Болезни, лекарства
Сильное падение иммунитета (на мой взгляд...) Помогите, устала. Особенно интересно мнение врачей..
После мощного стресса (уход с работы, проблемы в семье, внутренние переживания и тд) упал иммунитет. Появилась крапивница, грибок под мышками, фолликулит, сильное выпадение волос, их ломкость, сильный зуд "внизу живота", непонятные синяки, хотя не ударялась... Прошла аллерголога, гастроэнтеролога, миколога, трихолога, невролога, даже психотерапевта, даже обращалась к ясновидящему и т. д. Куча обследований, много переживаний и материальных средств, почти все в норме, кроме гастрита и хеликобактер пилори, грибок нашли в антителах, но в не в крови… также невроз нашли. Психотерапевт считает, что все это психосоматика (волосы, кожа и др), назначила мне убойные нейролептики, почитав побочки, не хочу садиться на это препараты (дают сильный вес, гробят щитовидку). Скоро к иммунологу и к трихологу. Вижу, что сильно упал иммунитет. Беспокоит несильно, но очень неприятно... Уже морально устала - то одно, то другое. Очень переживаю, хоть и стараюсь отвлечься. Врачи не смотрят системно, хоть платно, хоть бесплатно нет толку… Скажите, пожалуйста, как поднять иммунитет? Так длится уже год... Особенно интересно мнение врача. На что обратить внимание…
Что за грибок, себорея? Сало может закисать от периода с низкой гигиеной, такое как раз случается в депресняке, когда люди начинают избегать мытьё в душе, и в целом, впадают в апатию.
Все врачи пройдены грамотно, после стольких консультаций Вы и сами уже понимаете что делаете и в чём причина. Естественно, нервы дают на кожу. И всё что падает- ещё больше подрывает оставшееся, по принципу домино. Любой дерматолог сначала спросит, нет ли факторов осложняющих нервную обстановку в жизни / дома / на работе, этот вопрос именно про затянувшийся стресс.
То, что Вы стали изучать побочку- это тоже симптом, нервный. Не надо было этого делать, врач назначил, ознакомившись с картиной диагностики Вашего состояния, он несёт за Вас ответственность, не за полноту, конечно, но если у Вас начнутся жалобы- Вы их доносите врачу, он комментирует, должно ли было так быть, или стоит заменить что-то. Так что пить что в рецепте, причём прилежно, согласно курсу.
Вы стрессом себе сбили организм. Так и сдохнуть можно, в принципе. Организм не такой уж и стальной, как кажется, а такие вещи запускают процессы самодемонтажа. Так что комплексная терапия психолог + невролог.
Иммунитет: хорошее настроение+ регулярная гигиена, особенно важно открывать, очищать поры и железы от слоя кожи, чтобы выделительная система работала, выводила продукты распада своевременно. Печень не нагружать жареным, острым, солёным, жирным, а есть варёное, сырое, условно диетическое, но вкусное, а не хлеб с водой. Ноги тоже можно отскребсти и делать ванночки, можно добавлять успокоительные заварки, ромашки там, эвкалипт, хвойный экстракт (в аптеках всё продаётся, последнее- хороший растворитель и антистресс) мин на 7-10. Ну и всякие priroda.inc.ru/design/affermaz3.html
это и есть хронический стресс. вы не вышли из проблемы до конца.
Александр Яцык
Что делать? Была у психотерапевта, в чем-то я согласна, но "лечение" нейролептиками я категорически не приемлю, ужасные побочки, которые принесут еще больше проблем...
Это к иммунологу.
Есть такая наука иммунология.
А врачи вас уже смотрели.
Хотите мнение врача? Родственники и друзья есть? Первое время используйте их как жилетку для слёз, а потом ...
Потом не знаю. Нужен личный приём.
Но в жилетку плакать дольше одного дня не рекомендую.
Нейролептики убойные, кстати, просто так для сна не назначают. Транквилизаторы хуже, так что обязательно начинайте лечение нейролептиками и используйте это время, чтобы построить в своей жизни что-то новое. Начинайте осторожно, с уменьшенных доз. Организм привыкнет к новым рельсам, и по окончании лечения вам будет проще продолжить здоровую деятельность.
Может быть...
Есть такая наука иммунология.
А врачи вас уже смотрели.
Потом не знаю. Нужен личный приём.
Может быть...
Александр Яцык
Я к нему и собираюсь. Возможно, есть мнения, которые я не учла.
Александр Яцык
Нейролептики назначили, чтобы "волосы не сыпались, ибо их вы потеряете".Дословно так сказал врач, типа светило и д. м. н. Нейролептики? Ну-ну, общалась с людьми, которые их пили - за 3 месяца так раздуло, не могут скинуть, у одной полетела щитовидка.. Плюс, их них надо правильно выйти, иначе будет еще хуже... Не хочу к этим еще себе прибавить проблем...
Александр Яцык
Это был частный прием "по знакомству"... Понимаете, она считает, что волосы и другие кожные проблемы - это психосоматика. Сказала, что волосы не остановят выпадение и ничего не прекратится без нейролептика, т. к. я давно в стрессе. Я спросила, можно ли обойтись более легким и мягким препаратом - типа селектры, атаракса. Она сказала, что нельзя... Конечно, я не обрадовалась. Советовалась с другими врачами - кардиологом, неврологом... Нейролептики категорически не рекомендуют... Вот как быть, не знаю..
Александр Яцык
Думаете, со стрессом и с неврозом самой справиться на получится?
Как люди раньше жили - без модной нынче "психиатрии" и колес... Кто-то трудом, работой, переключением на другое дело. А так можно увязнуть в таблетках и всю жизнь от них зависеть и от психотерапевтов...
а я считаю психотерапевт прав. Это реакция организма на стресс. Само не пройдет. Если не хочешь пить нейролептики, попробуй хотя бы мягкие транквилизаторы (типа атаракса) или успокоительные.
Александр Яцык
Да, нейролептики точно не буду, итак проблем хватает, кроме этого... Спасибо, Атаракс - хороший препарат. Что еще аналогичное есть? Стараюсь успокоиться сознательно сама.
закаливание + иммуномодуляторы
Алексеева Елена
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Beta-Glucans-with-ImmunEnhancer-Xtra-Strength-250-mg-60-Veggie-Caps/35770
ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Immune-Modulator-with-Tinofend-60-Veggie-Caps/48807
ru.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-Colostrum-240-Veggie-Capsules/52395
ru.iherb.com/pr/Enzymatic-Therapy-Esberitox-Supercharged-Echinacea-200-Chewable-Tablets/2180
читал и тут и ещё где что при стрессах бывает всё то что описано. и про волосы. типа психосоматика, но что именно в соматике от психики плохо стало? после стрессов иногда холецистит начинается (хотя он у Вас отсутствует). не мешало бы самой посмотреть что написано про печёночные пробы, какой там билирубин. они бывает не замечают. вот этот билирубин при холецистите очень кончает иммунитет. психотерапия неплохая когнитивно- поведенческая- быстро и надёжно и потом будете уметь со стрессами сама эффективно справляться. если бы не помогло, то вайвейшн из сознания вытягивает засевшие глубоко зажимы.
Александр Яцык
билирубин в норме, все хорошо. К психотерапии положительно отношусь, но без таблеток. А то начинают назачать то, от чего еще больше проблем... других. Где же найти такого врача или группу, которая поможет? А то от врачей этой практики одни разочарования..
Есть хорошее эффективное средство. Называется "Спирулина". Спирулина является уникальным средством для поддержания иммунной системы и здоровья. Ее состав предоставляет организму человека целый комплекс жизненно важных веществ. Закажи на https://nature-health.ru