Болезни, лекарства

Вопрос о мужском здоровье (Особенно важно мнение врачей).

Вредна ли мастурбация в подростковом возрасте?
Всё говорят по-разному: кто так, кто-эдак: одни говорят, что вреда от нее нет, другие уверены что вредна.
Так всё-таки вредно это или нет?
Сама по себе нет. Но вполне может стать.
Если мастурбация становится привычкой, тогда в будущем могут быть проблемы.
Светлана Баспакова
Лучший ответ
Вредно когда развивается психическая зависимость. Такая же проблема как наркомания или алкоголизм. Чтобы этого не произошло нужно подросткам активно заниматься спортом. Физическая усталость снимет напряжение.
Я не врач, но — скажу.
Не фатальный онанизм не страшен ни в каком возрасте. Главное — не переигрывать, как-то: не демонстрировать половые органы перед другими людьми, не мастурбировать в открытую. Надо соблюдать интимную гигиену и убирать за собой следы сброса спермы.
И еще.
Почему-то, едва услышав слова «мастурбация, онанизм», у большинства людей обоих полов возникают ассоциации с манипуляциями рук по причинному месту — лишь одиноких парней. Думается мне, что мы — мужчины, умышленно не хотим впускать в свое сознание тот факт, что онанизм, это не только когда холостяк сам себе нахлобучил пенис до небес, а потом, с громом и молнией, полил из него землю, сбросив на нее свое семя. Мы мастурбируем, и будучи в брачном союзе, ведь жены не всегда готовы исполнить свой долг на супружеском ложе, тогда как терпеть половое воздержание нам всегда стрёмно, а в некоторых случаях — даже опасно для нашего мужского здоровья. Вот и получается, что практически все мужское население планеты — от юноши до старика, так, или — иначе, но занимается онанизмом.
Мастурбация различна по способам достижения оргазма. Мастурбируем мы, и руками подруг, или — жены, это могут быть, и игрушки из сексшопа, а как не упомянуть презик: да-да — презик, давно известное всем нам противозачаточное средство. Это самый безопасный и дешевый способ помастурбировать в парном сексе, ведь мастурбаторы — дорогие, а подруги или жена есть не у каждого, вот и онанируем мы своими руками.
Едва ли кто из нас станет отрицать тот факт, что мастурбация — способ заняться замещенным сексом без одновременного зачатия. А все перечисленные мною способы для секса без зачатия, как раз тому примеры. Ну а если зачатия не будет, стало быть, мы занимаемся онанизмом, изливая сперму на гниение.
Gasan A
Хочешь попробовать?))
для души вредна
А зачем тебе это
Юрий Токтарёв Просто встретила вот такое интересное мнение об этом явлении. И заинтересовало.
Надежда Чапайкина Проверь на практике с кем-нибудь
У дзюбы спросите
Яна Грохотова
Станислав Суркант Совсем затюкали пацана. Между прочим -все мы дрочим
Конечно же нет. Без полового акта даже полезна
Юрий Токтарёв Просто ещё встретила такое интересное мнение:
Юрий Токтарёв Действительно ли всё это правда?
Рашид Аликберов Вранье все.! Мастурбируйте сколько надо