Болезни, лекарства

У меня - Железодефицитная анемия .Как ее лечить?Что есть и пить?/ лекарства /хочу мнение врачей и людей.

Что есть и пить?/ лекарства / хочу мнение врачей и людей. у врача была, но недост аточно информировали
если она уже есть-только лекарствами, а поддерживать правильным питанием...
Хайрулло Сабуров
Лучший ответ
Привет, Леночка! Ешь гранат или пей гранатовый сок, горький шоколад, красное сухое вино!
Влад Киктев
Больше всего железа в хурме.
Причин анемиии может быть много. Для их выснения следует обратиться к гематологу, он учитывает много показателей, таких как количество и размеры эритроцитов и др. Хорошо бы проверить работу желудка, иначе все принимаемые средства просто не будут усваиваться. Как мне объяснил врач, анемия может возникать на фоне дефицита витамина В12 в желудке.
Рецепт для повышения гемоглобина. 1,2 кг красного винограда прекрутить в мясорубке, добавить 2 гр. мумие (предварительно измельченного) . Всё смешать. Принимать по 50 гр. до еды 3 раза в день. Хранить в холодильнике. Для удобства можно сделать половину по весу. Вместе с этим принимать аскорбиновую кислоту (витамин С) по 2 табл. 3 р/день и фолиевую кислоту по 1 табл. 3 р/день.
Борис Мизиев
Сандугаш Касымова у меня гастрит и язнаю ,что эта причина
купите бутылочку кагора. пить 3 р в день до еды. Помогает!
А также сделайте смесь : курага, изюм, грец. орехи, инжир. 1 стол. ложка утром перед едой каж день.
мне помогло.
Aleksandr Konov
Зелёные яблоки, мумиё, и Колдакт Флюплюс, препараты жеза курс.
во первых надо быть на свежем воздухе а потом есть... печень. яблоки. свеклу. без кислорода гемоглобина не поднять и железо не усвоить.
Из лекарств назначают препараты железа (Глобирон, глобиген) , также нужно есть продукты, богатые на железо (мясо) , но прежде нужнл выяснить причину ее возникновения (кровотечение, беременность и тд)
Яблоки красные, гранаты, мясо, молотую гречку! и все красное из овощей и фруктов...
Когда то давно я лежала в гинекологии, при мне врач советовала беременной женщине - взять с десяток обычных гвоздей, помыть их, и вечером воткнуть все в яблоко, а утром это яблоко сьесть (без гвоздей, разумеется:)
Борис Мизиев ))) Это очень известный рецепт! Я его слышала лет 20 назад тоже! Если яблоко взять кислое, антоновку, например, то это прекрасно - железо усваивается в присутствии витамина С. А при анемии вся тонкость не только в поступлении железа в организм, а скорее в его усваивании. Поэтому аптечные препараты могут не работать, а вызывать запоры (извиняюсь за правду жизни).