Болезни, лекарства

Как быстрее повысить железо в организме? У меня железодефицитная анемия...

Скоро соревнования по волейболу, а у меня нехватка воздуха из-за анемии, постоянно делаю глубокие вдохи, иногда не насыщаюсь воздухом. Врач прописал таблетки Фенюльс, Фолиевую кислоту. Уже более 15 дней пропила, да вот никаких результатов пока что... Подводить команду не хочется :(
Вам нужно повторно обратиться к врачу, если не помогает лечение, врач должен его скорректировать.
И делайте упор в питании на продукты, богатые железом: мясо, говяжья печень, яблоки, свекла, гранаты.
Алексей Петряков
Лучший ответ
С такой анемией есть временное отстранение от занятий в команде
Таня .......
Мне хорошо поднимали гемоглобин внутривенные уколы, всего надо 10 шт. Таблетки хуже усваивались и их пить больше надо.
Лена 04.11.1972
К сожалению, железо трудно поднять быстро, 2-3 недели погоды не сделают. Если железо один раз упало, то постоянно будете его поднимать. Лечить надо не только следствие (низкое железо), но и причину- почему оно падает. Поговорите ещё раз с врачом. Ещё часто кому-то один препарат помогает, а кому-то другой, и надо пробовать разные препараты, если один не подошёл. Есть экспресс поднятие железа- внутривенная инекция, но Вам с врачом это надо переговорить. А с низким железом не стоит на соревнование идти- и команду можете подвести, и нагрузка на сердце будет большая. Лучше берите тай аут и поправляйтесь!
очень часто дефицитом связан с проблемой его усвоения, бабушке делали переливание крови. Не думаю что стоит с таким недугом выходить на поле, здоровье превыше всего .
Приём витаминов, правильное питание: гранат, гранатовый сок, гречка, горбуша.
Кушай мясо, печень, гранаты. Но можно еще пропить курс Гемобина. У меня за месяц гемоглобин со 100 поднялся до 130. Побочек не было. В нём железо органическое. Оно усваивается лучше.
Надо было сразу железо пить. Я брала себе железо хелат эваларовское, оно без побочек по жкт, гемоглобин пришел в норму за месяц. Оно продается в любой аптеке, либо можно с фитомаркет. ру заказать.
[K
[ Kaтя ]
Мне назначали железосодержащие таблетки, но была побочка сильная. Врач посоветовал принимать Лилитель Ледифер. Вот от этих капсул побочных эффектов не было, результат - железо в норме.