Болезни, лекарства
железодефицитная анемия!помогите, какие лекарства пить, что основное кушать, чтобы повысить гемоглобин
у врача была, но все таки хочу услышать ваши советя, пожалуйста
Врач Вам препараты железа выписал? А так гречка, гематоген и вот это
Мелисса
Мелкий горох, сушеные бобы и горох.
Сухофрукты (изюм, курага, чернослив, урюк, смородина)
Артишоки
Печень и другие внутренние органы
Устрицы (не ешьте сырыми)
Тыквенные семечки
Сардины
Соевые бобы, соевые продукты, выпечка из соевой муки
Шпинат
Водоросли
Мелисса
Мелкий горох, сушеные бобы и горох.
Артишоки
Печень и другие внутренние органы
Устрицы (не ешьте сырыми)
Тыквенные семечки
Сардины
Шпинат
Водоросли
Гранаты, яблоки, печень, мясо. А лекарства врач назначит. Таблеточки с солями железа
Мясо, печень, гранаты, ещё сметану и клюквенный морс.
причину сначала выясните, затем лечите причину и одновременно принимайте сорбифер по 1 таб. 2 раза в день под контролем гемоглобина и сывороточного железа
сорбифер дурелес ( таблетки ) только не переборщите
яблоки, гранат, гранатовый сок
а какая причина, недостаточно поступает с пищей тогда всё что посоветовали поможет, а если нарушение обмена веществ или обильные месячные тогда как проснёшся в первые 30 минут надо выпивать 600 грамм воды и 40 минут не есть и тибецкий комплекс Око возраждения, автор Питер Келдер. купи книгу или скачай в инете. http://bestiarius.hobby.ru/library/oko.h... ссылка на книгу и не жди сразу результат организму нужно время на востоновление
У меня давно такая анемия. Ем постоянно телятину, пила таблетки и уколы делала.. . А гемоглобин 61 - 80... Но ничего не помогает, кроме переливания крови (летом 2008г.) . Сейчас гемоглобин 114, а вот железа (в биохимии) всего 2.
побольше зеленых яблок, печень, гречка
посмотреть бы желудок и 12-типерстную кишку. может в них причина. Но пить можно препараты железа-феррум-лек, сорбифер и др.
Здравствуй, Ксюша! Я против лекарств. Первое, я считаю, нужен свежий воздух и легкие физ. нагрузки. Ходи по улице, стой на улице, сиди на лавочке, опять ходи. Не меньше 2-х часов в день. Питайся по режиму, ЧТО есть тебе уже насоветовали. И спать не менее 9 часов в сутки (откажись от телевизора) . Н О самое главное - сама себя настрой на улучшение без лекарств (естественно, если не критическая анемия) . В принципе, обилие свежего воздуха с хорошим сном всегда повышали общее самочувствие. Я сама пила ферроградумент, ферроплекс, ещё сорбифер дурулес ...они все с побочными действиями. Желаю здоровья.
Печенка, и еще раз печенка.
из всех продуктов лучше всего гемоглобин повышает МЯСО (из него лучше телятину) , а не яблоки, вопреки расхожему мнению. таблетки есть: сорбифер, актиферин и др.
вроде свеклу и гречку, мясо, обязательно рыбу