Быстро не получится. Надо как минимум 3 месяца. Принимать препараты железа обязательно, если очень низкий гемоглобин - по 2 раза в день. Надо есть мясо - прежде всего говядину, телятину и говяжью печень, яйца (желтки) - желательно каждый день. Также цитрусовые - витамин С способствует усвоению организмом железа (хорошо бы запивать таблетку апельсиновым соком, лучше свежевыжатым, конечно) . Ешьте гематоген - по 2 кубика 3 раза в день. Полезно попринимать поливитамины или хотя бы отдельно витамины группы В (Кардонат, например, дней 20 принимать) и фолиевую кислоту (есть отдельно в таблетках, а есть вместе с железом, например, в препарате Гино-Тардиферон) . Ешьте цельнозерновой хлеб и отруби - там много витаминов группы В. Каши - гречневая, пшенная и перловая. Ну и фрукты-овощи, разумеется. Кроме обычного набора - гранаты, свекла, яблоки - надо есть зеленые листовые овощи (салат, шпинат) , брокколи, баклажаны, тыкву, хурму, сухофрукты - курагу, чернослив, морковь (сырую, вареную, в салатах) , томатный сок пить (не соленый) или есть помидоры, ягоды - черную смородину, чернику, ежевику, вишню. Летом, конечно, возможностей больше, но и сейчас можно все это купить в замороженном виде.
Избегать или хотя бы ограничить - кофе, черный чай, молочные продукты (или есть-пить это в разное время с препаратом железа (не менее 45 минут до или после приема таблетки) , так как эти продукты затрудняют усвоение железа) . Контроль уровня гемоглобина - через 3 месяца, и если даже будет норма - еще 3 месяца продолжать пить препарат железа в профилактической дозе - 1 таблетку в день.
(Я так за 3 месяца подняла гемоглобин с 58 до 120). Удачи!
Болезни, лекарства
Какие продукты надо кушать чтобы повысить гемоглобин?.. быстро тока надо.. а то уже вырубаться начала))
Сико)) ))
Спасибо)
Срочно ищи ржавый гвоздь в хозяйстве и за щеку )))))
Печень К Р скота
попробуйте просто питаться тем, что готовит Ваша мама. похоже, Вы панически боитесь просто нормально обедать и ужинать.
Сико)) ))
Мама уже ничего не готовит..но я бы поела..спасибо
морс калины, рябины
красное! БУРЯК вареный и свежий
в аптеках-гематоген называеться
Сико)) ))
Ой не..это запеченная кровь..беее
кушать надо гранат, пить хорошо очень свежие соки яблоко-морковь-свекла, ну и препараты железа можно месяц пить, а врач вам что не назначил ничего
Сико)) ))
Назначил сорбисеб кажется..точно не знаю..сейчас в аптеку иду
гранаты, говядину, икру, пить томатный сок.
Купите в аптеке препараты железа! Быстро поднимите гемоглобин. А для тонуса возьмите настойку элеутероккока! Очень помогает! Из продуктов лучше всего подходит чёрная икра !
Сико)) ))
Для тонуса чего?
кушайте гранаты и пейте гранатовый сок
Похожие вопросы
- железодефицитная анемия!помогите, какие лекарства пить, что основное кушать, чтобы повысить гемоглобин
- Какие фрукты надо кушать чтобы повысить гемоглобин и чем еще
- Как повысить гемоглобин? Быстро...
- В каких продуктах много железа? Как быстро повысить гемоглобин?
- Как повысить гемоглобин? если ...
- Как повысить гемоглобин в крови
- Как повысить гемоглобин? Какие продукты этому способствуют?
- Чем можно повысить гемоглобин в крови, кроме граната?
- Как повысить гемоглобин?
- Как повысить гемоглобин? Список продуктов и лекарств.