Болезни, лекарства

Как повысить гемоглобин? Быстро...

Рекомендуется при низком гемоглобине и употребление продуктов, содержащих умеренное количество (1-1,9 мг) железа. Это свинина, мясо кур, колбасы вареные, сосиски, сыр, сардины, скумбрия, ставрида, сельдь, икра рыб, хлеб из муки высшего сорта, крупа перловая, ячневая, манная, рис, картофель, лук зеленый, редис, свекла, щавель, арбуз, дыня, слива, гранат, черешня, клубника, малина, смородина черная. Но эти продукты так же полезно включать в рацион питания при низком гемоглобине.

Мало железа (0,4-0,9 мг) в рыбе, меде, баклажанах, зеленом горошке, тыкве, сливе, персиках, лимонах, винограде, абрикосах, вишне, крыжовнике, клюкве. И еще меньше - 0,1-0,3 мг железа, можно получить из молока и кефира, сметаны, творога, апельсинов и мандаринов. Повысить гемоглобин с помощью этих продуктов вам не удастся.

Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.

Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.

Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
Антон Фокин
Лучший ответ
Kostas Tsagoulidis Верна только последняя фраза
Могу добавить... кагор и вишня
быстро - только переливанием крови )
препараты железа + вит. С, мясо, полусырая печенка, гематоген, свежевыжатый гранатовый сок
...восстановление идет месяца два
Кушай мясо ))))
И обычный старый добрый ферроплекс ))))
Раиса Макарьева Феррум-ЛЕК колют больно(
С таким гемоглобином в больнице надо лежать. Там быстро поднимут капельницами и уколами. И причину установят - почему он упал.
хотелось бы задать вопрос .. а куда деваться стал ваш гемоглобин? ведь раньше его хватало .
так вот и мясо и непрожаренная печенка и мн. др являются прежде всего кормом для размножения ваших квартирантов -агрессоров . они не спрашивают что можно или куда можно . и гемоглобин ваш уходит \ то есть железо \ на их усиленное размножение .
не лучше ли сначала пропить антипаразитарки -очиститься от них = гемоглобин восстановится и вам его хватит .
а сейчас их кол-во вы только увеличиваете размножая вкусностями \ вам то чуток и остается ..выбор за вами ...
Aselya Itkenova
Мне для этого прописали Мальтофер по 2 таблетки, сейчас уже в норме - пью по 1.
С таким гемоглобином может быть только один совет - быстро к врачу, выяснять почему он низкий, это может быть более серьнезно, чем поесть свеклы с гранатами
Мария Купцова
Выяснив причину анемии. А если знаете ее, зачем спрашивать
хавай свеклу
шоколад, гранатовый сок, печень, свекла, препараты содержащие железо.
железосодержащие продукты, гранатовый сок и печенка свиная чуток непрожаренная.
Прям быстро поднять не получится, даже если принимать препараты, как например Гемобин, нужно минимум 2 недели, сами посмотрите http://blog.gemobin.ru/gemobin_rekomendatsii_luchsih/ а если просто кушать продукты то и того больше, ведь они больше рассчитаны для профилактики.