Болезни, лекарства

Как повысить гемоглобин и сколько для этого нужно времени?

Сегодня не получилось сдать кровь...Хотя оочень хотелось. Сдавал уе несколько раз...Сегодня не пустили - пониженный гемоглобин. 114. Сидеть в пятичасовой очереди у учаскового терапевта позолить себе не могу..да и не хочется как-то. Скажите пожалуйста, каким образом повысить гемоглабин, чтобы меня на сдачу допустили? И достаточно ли 2-3 недели?
Народное средство: заполнить одну третью часть стакана свекольным соком, и две третьих части морковным соком = полный стакан + сок одного лимона. Пить по стакану в день. Курс - 2 недели. Желаю здоровья!
Денис Усанов
Лучший ответ
3 недели может быть и достаточно. Попейте препараты железа: Фенюльс, Ферроплекс, Феррумлек и т. п.
феррумлек, быстро повышает гемоглобин, но о том сколько времени его принимать все равно с врачом надо обсуждать, пониженный гемоглобин плохо, а повышенный еще хуже
Есть различные железосодержащие препараты, можно спросить в аптеке. Из домашних способов_ ешьте гречку, печень чуть обжаренную, гранаты, икру. Если есть домашние заготовки- очень хорошо поднимает гемоглобин черная сморода. Хотя с пониженным гемоглобином все таки нужно обратиться к доктору. Может быть много причин, и не всегда хороших.
Сергей Стокоз
Самое главное - правильно и сбалансированно питаться, еште продуты богатые железом. Пройдите обследование на наличие паразитов в вашем организме...
Самое главное - установить причину снижения гемоглобина.
Препараты железа - не очень легко воспринимаются желудком, да и при гастрите и язве - вообще противопоказаны.
У Вас не настолько низкий гемоглобин, чтобы бить панику или принимать препараты, лучше питаться правильно - пища, богатая железом.
Препараты железа: сорбифер, тардиферон, гино-тардиферон, тотема, фенюльс, мальтофер, актиферин-композитум, гемофер.
При сравнении препаратов железа Вы всегда должны проверять, сколько элементарного железа она содержат. Например, таблетка железа сульфата весом 324 мг содержит 65 мг элементарного железа, таблетка железа глюконата весом 320 мг содержит 37 мг элементарного железа, а таблетка железа фумарата весом 100 мг содержит 33 мг элементарного железа. Лучше начинать с приема железа сульфата, а не железа глюконата и железа фумарата. В течение двух недель после начала приема препарата железа количество Ваших красных кровяных телец увеличится.
Пища, богатая железом: Ливер, красное мясо, устрицы (все они богаты также холестерином и/или жиром) , рыба, зеленые овощи, горох, пивные дрожжи, проросшая пшеница, некоторые сушеные бобы и фрукты. Железо из мяса поглощается в среднем в пять раз лучше, чем железо из овощей.