Болезни, лекарства

За какое время можно повысить гемоглобин в крови до нормального уровня?

Если гемоглобин немного ниже нормы. Какие продукты нужно употреблять?
Inna Turchina
за 10 дней он поднимется при приёме препаратов железа, но если перестать их принимать, он быстренько опустится. . чтобы заполнить гемоглобином депо, принимать железо нужно не менее полугода. . препараты содержащие двухвалентное железо : ТОТЕМА .. СОРБИФЕР ДУРУЛЕС.. продукты богатые железом : ..говядина и её субродукты. . куриная печень.. . горький шоколад.. . красное сухое натуральное вино... шпинат... гречка... пшено. . свёкла... яблоки Антоновка и Симеренко.. чёрная и красная икра.. . если гемоглобин снижен незначительно, можно обойтись и без препаратов железа...
Medin Smailova
Лучший ответ
Важно не только перечень железосодержащих, режим приёма продуктов, но также, чтобы они усвоились, продукты для усвоения железосодержащих продуктов. Иначе эффекта не будет, даже при употреблениии самых полезных продуктов.
For Zorg
за 30 дней, но нужно учитывать причину по которой у вас понижается уровень гемоглобина и уровень железа в крови . ЕСли это связано с ж\т, где сопровождается кровотечением, то продукты не всегда помогут полностью восстановить состав крови . _____
и гранатовый сок показан\полезен не каждому ( это к сведению ).
Мясо, лучше варёное, но именно красное мясо, а не курицу. Гречку.
Ар
Артём
побольше продуктов красного цвета, а особенно гранатовый сок и за неделю можно привести в норму
Лидия Глущак
мясо, гречка, молоко. Сорбифер бурулес
Medin Smailova не бурулес , дурулес
Период восстановления гемоглобина 7-10 дней. В это время ешьте супы и постные борщи, апельсины, гранаты, грейпфруты. Все в умеренном количестве - один апельсин, часть грейпфрута, четвертинку граната в день;
Medin Smailova такая диета мёртвому припарка.. в цитрусовых нет железа , в супах тоже