Болезни, лекарства

как повысить гемоглобин в крови? (Hg - 100)

Erkabil Konisbaieb
Это нижняя граница нормы. К тому же, если сдавали с пальца, желательно пересдать кровь с вены. Будут более точные результаты. Железо усваиваивается организмом человека только в виде ионов в комбинации с белками, поэтому желательно кушать больше красного мяса, т. е. мышцы. Это может быть молодая телятина, свинина, куриные ножки. Печеньхоть и содержит кровь, однако при обработке термической эта кровь быстро разрушается, поэтому железо печени не усваивается.
Алтынай Чалбосынова
Лучший ответ
Всё.описанное выше-долго и нудно. Есть способ повысить гемоглобин на
40-50 ед. в течение 2-3 дней. Способ проверен9пишите в личку).
Олег Балакирев
больше всего гемоглобина в печени. потом идут гранат, гречка, фасоль, кизил, орехи, яблоки, шоколад, черника.
способствуют усвоению железа продукты с витамином С: шиповник, лимоны,
цитрусовые, сладкий перец, лук, зелень.
низкий гемоглобин говорит о больших кровопотерях.. . это либо сильно в критические дни льет, либо пардон попу рвете когда какаете, либо с внутренними органами что-то не так (недайбох). . ну типа рак.... сначала разберитесь с причинами а потом думайте "как повысить"....сотка это еще ниче, при 30-50 люди умудряются нормально двигаться, правда с головокружениями и слабостью конечно, и курить низя нивкоем случае....))) ) эритроциты (клетки крови) - созревают 120 или 180 дней непомню точно, так что процесс повышения будет долгим.... если железа нехватает - пейте мальтофер фол, (железо и фолиевая кислота) тока не как в инструкции а раза в 4 реже, и втечение месяцев 2-3....
Определить причину. Вкл. в рацион питания продукты с высоким содержанием железа – говяжью печень, гречневую крупу, чернослив, абрикосы, гранаты, свеклу.... можно попробовать такой рецепт: перемолоть в блендере стакан кураги, стакан чернослива, стакан меда, изюма и грецких орехов. Добавить к смеси сок алое или сок двух лимонов с перемолотой цедрой (витамин С, который поможет железу быстрее усвоиться) . Принимать смесь нужно по 2-3 столовые ложки в день. Курс лечения примерно 14 дней.
любые красные фрукты и овощи
чем краснее - тем больше гемоглобина
Зависит от вида анемии. Их несколько. Вам нужно идти к терапевту, он при необходимости даст направление к гематологу.
Даша Мальцева
Есть больше фруктов и овощей!