Болезни, лекарства

Как повысить гемоглобин в крови если он 47,а продукты питания содержащие железо не помагают?

С таким гемоглобином надо лечиться под руководством врача и не шутить с этим делом. В первую очередь надо выяснить, не теряется ли где-то кровь (нет ли где-то скрытых кровотечений) . Одним питанием тут дело не поправить. Даже если человек будет вообще голодать какое-то время, гемоглобин так сильно понижаться не должен. Ищите причину и лечитесь с доктором.
Ирина Антонова
Лучший ответ
Обратитесь к гематологу. Нужно разобраться в причине не усваивания железа. Возможно это недостаток витамина В12 в желудке, возможно нехватка витамина С - железо усваивается только в его присутствии. И еще нужно смотреть на количество и размер эритроцитов. Препараты железа без назначения гематолога я бы не советовала принимать, не найдя причины, а их употребление легко может привести к запору.
Марат Алиев
ферроплекс попить
Игорь Семак
а как же гематоген?? ? он всем помогает)))
Sasha Hru
Да как вы еще пишете? ЭТО УЖЕ ТОЛЬКО ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ!!!!
Л1
Лекс 1
HB 47 г/л это показатель при острой кровопотери в брюхи примерно через 30 минут от начала. Возможны:
1-кривые руки лаборанта
2-погрешности аппаратуры (если там конечно гемоанализатор присутствует)
3-нарушение всасывания железа на уровне тонкого кишечника. (онко или глисты) Попей гранатовый сок. 1/1 с водой по 3 стакана в день. И самое главное:
ВПЕРЁД К ГЕМАТОЛОГУ.
1) Уважаемая МУСЯ!! ! "Ферроплекс" это и есть препарат железа, а даной леди он не помогает поднять гемоглобин.

2) Гемоглобин 47 это нечто невероятное, потому что при таких показателях человек вряд ли сможет самостоятельно передвигаться. А вообще красная икра очень хорошо и быстро поднимает гемоглобин. Хотя возможно что это просто ошибка лаборатории делавшей вам анализ крови
По 100грамм-сок свеклы, сок чёрной смородины, сок клюквы, сок лимона+100гр. мёда. Перемешать. Настоять 3 дня в тёмном месте. Хранить в холодильнике. По 1 десертной ложке х3р. в день. Проверянно, помогает. Здоровья!!
Сначала нужно узнать причину от чего такой низкий гемоглобин и вылечить её. Хорошо помогает сорбифер, феррум-лек в/в, при нахождении в стационаре при таком гемоглобине делают переливание крови.
Мария Бахтина
срочно в стационар, нужны инъекционные препараты железа
как ни странно я выжила видимо еще кому то нужна, это чудо для всех в том числе для врачей они в шоке были когда принимали меня
девушка, бедненькая!!!! вы ещё живы??? ?
употребляя продукты содержащие железо и препараты лекарственные с железом ваш гемоглобин поднимется не раньше чем через месяц. и то лишь на несколько единиц.
при таком гемоглобине кожа зеленая вежде, отсутствует румянец, и человек не может встать с кровати от слабости. Мясо точно надо есть на завтрак, обед и ужин. Сливки, но много . Молоко жирное по литру в день. Кллорийная еда. При таком гемоглобине есть и есть. Это 2 года надо есть, чтоб его набрать. Интересно, почему у вас он такой? Рака нет?
И потом, пересдайте анализ крови, может быть это ошибка. С таким гемоглобином не работают.
Что касается вышеперечисленного -все это надо потреблять литрами и киллограммами в день.
Вообщем еда и препараты железа тоже. Там виноград и пр -сок виноградныйпо литру в день. Или сок гранатовый по литру в день.