Болезни, лекарства
Кто сталкивался с аллергией "на снег"! Дочь мучается - лицо "горит"несколько часов!
Появилась лет в 6 -врачи думали -краснуха и т.п. Сейчас ей за 30 -лицо "пылает" больше часа после улицы.
Ведущая Малахов+ Проклова сказала, что у нее была аллергия, дай бог памяти, что-то с ветром, она вылечилась так - принимала длит. время уголь актив.
А вообще желательно бы пройти иридодиагностику, там много чего скажут.
и у меня так было одно время
прошло
как ни странно, прошло на Севере
прошло
как ни странно, прошло на Севере
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=2081
Почитайте здесь.
Или наберите "аллергия на снег" в строке поиск, там много статей и советов.
Почитайте здесь.
давайте ей Зодак сироп.
очень хорошо сниает все аллергические бяки.
у меня в детстве была холодовая аллергия: выхожу на мороз и сразу нос течет, глаза мокрые, чихаю без продыху.
Есть вероятность что аллергия не на снег, а на то.. . из чего снег!
неизвестно еще над чем атмосферный фронт проходил. . и что по дороге подобрал
сама не сталкивалась, но.. .
Если обычную аллергическую реакцию запускает чужеродное вещество-аллерген, то в случае с холодовой аллергией «провокатором» становится низкая температура воздуха и ветер. Аллергики – в зоне риска. Кроме того, аллергия на холод часто проявляется у молодых женщин, особенно в критические дни, тех, у кого есть гормональные расстройства, и у дам в климактерическом периоде. Дополнительные факторы риска – недавно перенесенные инфекции и черепно-мозговые травмы. Что делать?
1. Утепляйтесь. Чашка теплого чаю перед выходом на улицу, шарф, закрывающий лицо, и перчатки – обязательны. Не носите синтетику и шерсть – она сама по себе может стать аллергеном.
2. Мажьте лицо жирным кремом, а губы – гигиенической помадой.
3. Принимайте антигистаминные препараты.
4. Умывайтесь без фанатизма. Душ – не чаще раза в день, желательно вечером, после чего смазывайте кожу увлажняющим кремом.
да просто кожа чувствительна очень..