Болезни, лекарства
От чего бывает хроническая аллергия? уже много лет мучаюсь, не знаю..кажется что на пыль но уже лето кончается из дома н
выхожу а все по прежнему - вечный насморк и чих. где причина?
Снижение иммунитета.
Сергей Обёртышев
как поправить?
Из дома не выхожу?? ? Это чтож сидите в заточении чтоль???
Сергей Обёртышев
а что делать на улице?
Можно сделать аллергические пробы у аллерголога. Только дорогое это удовольствие. А аллергия может быть на что угодно.
А к аллергологу сходить, не судьба? Так и до бронхиальной астмы можно дотянуть,
Это сезонный ринит, болезнь мегаполисов-гарь, смог, малоподвижность, курение и алкоголь, все эти факторы я определил на себе, текло ручьем раньше когда курил и пил пиво и сидел безвылазно за рулем и компом, теперь все прошло.
Если на цветочную пыльцу Запах духов Аможет на ковровую пыль На бытовую химию Пройдите исследование На выевление алергена Правда исследование это недешовое
повышенная реакция иммунной системы на неопасные вещества. Иммунитет пошел вразнос. Помогу составить программу и приобрести натуральные препараты через интернет. Дело серьезное.
а дома чтоли пыли нет? в мягкой мебели, коврах.... а еще там живут микроскопические клещи, выделения которых провоцируют аллергию (они также в пуховых подушках и одеялах)
Сергей Обёртышев
как их изгнать?
надо проийти обследование - там определят аллерген. а при аллергии на пыль основной источник не на улице а дома, надо специально организовывать быт, чтобы облегчить симптомы - нельзя шторы, ковры, пуховые подушки, почаще стирать постельное и т. п.
Домашняя пыль-круглый год. Но лучше сделать пробу. Это дорого, но зато позволит узнать о всех аллергенах, в том числе потенциальных. Никакие деньги не стоят 4 лет мучений.
Аллергия сейчас, я имею ввиду наше время, может быть от чего угодно. И это совсем не безобидно. Сама аллергия не излечивается. Вам нужно пройти обследования у доктора, чтобы выявить аллергент и изолироваться от него. Иногда приходится менять место жительства. А что делать, жить то хочется. А если запустить, аллергия заканчивается астмой и далее в ящик. Но этого легко избежать, если собой заниматься. Очень помогает метод Бутейко. Но сперва - к врачу!
попробуйте завести кота
я не шучу
аллергия как и все болезни от нервов а коты (и кошки) лучшее средство от нервных болезней
я не шучу
Сергей Обёртышев
я бы с радостью но пока не работаю