Болезни, лекарства

Бывает ли аллергия на серебро? если есть аллергия на бижутерию (серьги)

Насколько я знаю золото и серебро являются благородными металлами и не могут вызывать аллергии. Однако серебро со временем окисляется и может возникнуть аллергия на окислы. Возможность возникновения на тот или иной материал зависит от организма...
Александр Коробов
Лучший ответ
Серебро подходит почти всем! Врядли будет аллергия!
Анна Волкова
думаю они с примесью
Вадим Ильгамов
она на все бывает... даже у родителей на детей иногда)
Бижутерия-это сплавы, а не серебро-на серебро оооооочень редка аллергическая реакция.
Максим Пожиган
Конечно бывает, хотя мне уши еще в детстве прокололи, как только надену, что то кроме золота, мочки сразу воспаляются.
Danil Osokin
Ну если на золото бывает, то и на серебро вполне возможно тоже.
Timofeev Anatoliy
бывает ) если вампир )
осиновый кол
он поможет !!!
Денис Белов
аллергия бывает на все
У меня аллергия на серебро покрытое родием. На старое обычное чистое серебро аллергии нет. На некоторых сайтах пишут что родий 100% гиппоалергенен. Это к сожалению не так. Аллергия на него хоть и редко, но встречается. Еще слышала, что у некоторых бывает аллергия на красное золото.
Аллергия может быть на все что угодно.
Да бывает, у моей сестры аллергия на бижутерию, только золото и платину может носить, да и у многих моих подруг это же проблемма
Да, бывает. Лучше снять и посмотреть, что будет. Если состояние улучшется, то всячески избегай контакта с аллергеном. Так как сейчас на серебро, а потом может появиться и еще на что то.
Насчет аллергии на серебро не знаю но у меня сильная аллергия на золото если вдеваю сережки золотые мочки ушей начинают гореть и распухать украшения из золота даже крестик не могу носить сильное покраснения возможны ожоги участок кожи прям горит.
В Славиа покупала серебряные сережки, сказали родием покрыты. Не могу носить, уши текут как от дешевой бижутерии.
Очень часто на серебро бывает аллергия, оно же окисляется лучше, чем другие ювелирные металлы. А вот если серебро покрыто родием, это металл платиновой группы, который дороже золота примерно в 3 раза, то аллергии на украшения из серебра не бывает практически. Так как покрытие родием имеет толщину слоя примерно полтора микрона, его вес не значителен и на цену изделия практически не влияет. Вот здесь например не плохой выбор колец из серебра покрытых родием с различными натуральными полудрагоценными и синтетическими камнями http://silverena.ru/index.php/cPath/30