Болезни, лекарства
Какое средство от аллергии лучше использовать, если проявления аллергии постоянно?
Короче в конце апреля - начале мая начинается аллергия не известно на что, был у доктора аллерголога - сказала носи очки, звонко не пукай и будет тебе Щастье. Не помогает, а тем временем весна-лето превращается в пытку, по 10 раз подряд чихаю, потом обливаюсь соплями, причем как только высморкаюсь, несколько минут, опять чихаю, опять сопли. Больше никаких проявлений нет, но этого достаточно чтобы чувтстовать себя весьма не комфортно. Помогает супрастин, но эффект временный и очень уж он на желудок влияет плохо :( Подскажите, может есть какие нибудь леденцы чтоли от аллергии? :) Или может укол какой, чтоб на неделю хватало. Важный момент что впереди отпуск, и антиаллерген должен быть совместим с алкоголем, ибо греть пузо без прохладного пива не хотелось бы.
Я, конечно, не знаю, какое Вы прошли обследование, но считаю, что:
1.Нужно найти аллерген (ы) и попытаться ограничить контакт с ним. Это нелегко, но если удаётся, то многие проблемы оказываютя решёнными. Аллергенами могут быть любые вещества и окружающие Вас предметы, выдеяющие химическиевещества (Линолеум, мебель, краски, косметика, растенияи цветы дома иа работе) домашние животные, пух, шерсть.
2.Действительно применяются антигистаминные препараты типа супрастина, тавегила и тех, которые Вам уже здесь рекомендовали. Если они помогают плохо, то применяются гормоны, лучше всего содержащие бетаметазон.
3.Применяеся так же плазмаферез.
4.Может у Вас есть очаг хронической инфекции? Его надо санировать.
5.Иногда приходится уезъжать из местности, где много растений, вызывающих аллергию.
3.Применяеся так же плазмаферез.
Эриус
Повезло вам с аллергологом! От супрастина мало кому бывает счастье. Капли в нос - назонекс. А вместо супрастина попробуйте эриус, ксизал или зиртек. Что-то из этих препаратов должно помочь. И ищите другого аллерголога.
Похоже на аллергический ринит. есть спец. курс который колят - перед началом того периода когда обостряется аллергия. я к сожалению не знаю название препарата - просто слышала что знакомая делает уколы каждый год такие - там аллергия кошмарная. лучше конечно уточнить у врача. те препараты что выше советовали - согласна - НО нужно пробовать. Мне кларитин например вообще никак не подходит. Принимаю тавегил - когда совсем плохо, и диазолин во остальных случаях. Назонекс - дорогой спрей - курсом нужно использовать. Эффект есть.
Вам бы сделать кожные пробы (анализ на аллегрены) для начала на растения - -весна-лето чаще всего дают аллергию на цветения. Или есть пробы крови - но они подороже.
Нужно искать врача обязательно - есть риск что аллергия даст толчок к другим болезням (АСТМА - хроническая, бронхит) Анализы делают например в ЦНИИ Эпидемиалогии - ЦМД, там же есть консультационный центр -возможно и алерголог есть. Удачи вам.
мне помог КЛАРИТИН ( 1 таблетка в сутки и не вызывает сонливости) . Если не помощет можно попробывать ЭРИУС!
элементарно "Цетрин" Супрастин" "Тавегил"
очень просто:
Идите к врачу очно, он вам всё скажет и напишет!
Проблем то.