Болезни, лекарства

средства от аллергии, помогите!!!

есть народные средства от алергии? мама замучилась, от всего аллергия.. чихает не переставая. помогите!
Помогает кальций-как ни странно. Можно глюконат кальция проколоть курс-аллерголог должен был подсказать этот способ Вашей маме. И хороший способ вылечиться почти полностью-это яичная скорлупа. Либо в таблетках принимать, запивая водой, каждое утро. Либо самим толочь-от белых яиц, чайную ложку натощак утром, запить водой. И так-год. После этого реакции на аллергены почти не будет-только на некоторые, особо сильные. Пробовала на себе-вылечилась вообще) а то с 4х лет мучалась-как весна-так помираю до зимы.
Анна Тропина
Лучший ответ
Ну для начала пусть выпьет Декарис (от глистов). Глисы могут вызвать аллргию. Через 2 недели пусть повторит прием. Вопрос закроется.
Обязательно попить активированный уголь (подольше) и диазолин (во время обострения).
БАД мягкого успокаивающего действия на основе шлемника байкальского, мелиссы, боярышника, витамина В6 и L-глицина.

В 1 упаковке Доброго вечера содержится 30 капсул по 0,4г.
Состав (на 1 капсулу) : экстракт корней шлемника байкальского -100мг, экстракт травы мелиссы- 50 мг, экстракт плодов боярышника - 50 мг, L-глицин – 50 мг, витамин В6 (пироксидин) -1 мг. Вспомогательный компонент крахмал.
Прием 1 капсулы обеспечивает суточную потребность в витамине В6 на 50%.

Шлемник байкальский издавна используют в народной медицине в качестве успокоительного, способствующего засыпанию, антиаллергического и гипотензивного средства.
Мелисса лекарственная (лимонная мята) входит в фармакопеи большинства стран и применяется как успокаивающее, болеутоляющее, спазмолитическое и общеукрепляющее средство.
Боярышник колючий усиливает сокращение сердечной мышцы, мягко снижает артериальное давление, улучшает кровообращение, улучшает общее самочувствие и оказывает успокоительное действие.
Витамин В6 снимает мышечные спазмы, способствует хорошему сну, улучшает усвоение белков и жиров.
Глицин - заменимая аминокислота, дополнительный прием которой оказывает универсальное антистрессорное воздействие, способствует нормализации состояния нервной системы и улучшению умственной работоспособности.

СПОСОБ УПОТРЕБЛЕНИЯ: взрослым по 1 капсуле во время ужина. Длительность приема - 1 месяц.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: индивидуальная непереносимость продукта.
ДЛя мамы нужен только доктор.
Народных не знаю, но таблетки супрастин хорошие, или тавегил.
уголь активированный... череду заваривать 1 ч. л. на стакан, аппликации накладывать на места, которые зудят. Только надо проверить аллергию и на череду, капнуть на тыльную поверхность ладони и посмотреть, если не будет красноты и зуда, то подойдет. Следите за питанием, надо обязательно наблюдаться у аллерголога
Приготовить спиртовую настойку 1ч. л. свежей хорошо промытой ряски на 50мл. водки, настоять неделю. Принимать по 15-20 кап. растворив в четверти стакана воды 3 раза в день.
Кору козьей ивы высушить. 2ст. л. залить 300мл. воды. Кипятить на стабом огне 10 мин. Остудить .Процедить. Пить по 50мл. до еды
их много, одно и них Тигофаст, Елерт
Asel Alip