Болезни, лекарства
Подскажите хорошее средство от аллергии
у мужа аллергия, с утра чихает, ночью иногда просыпается, зодак плохо помогает, кларитин вообще не помогает, может есть средство посильней? Заранее спасибо!
Вообще, с аллергией, тем более с недостаточной реакцией на Кларитин - лучше всего обратиться к аллергологу.
Аллергию, можно не только подавлять антигистаминами, но и лечить, если установить на что конкретно аллрегия и провсти специвическое лечение, чем и занимаются аллергологи.
наиболее эффективным противоаллергическим средством является Эриус, это антигистамин 3-го поколения, более эффективный, чем старые противоаалергические средства.
И ели нет эффекта даже от Кларитина, то препараты типа Супрастина или Тавегила - явно, пустая трата времени.
Также, при сильной аллергии, часто нужно комбировать приём антигистамино внутрь, и их местное применение, в виде глазных капель и/или спрея в нос. Для этого, хорошо подходит Аллергодил.
Но без явной причины аллергии, и без посещеения аллерголога, принимать что-либо из гормонанальных средств - лишнее.
Для начала стоит попробовать Эриус, возможно добавить к нему Аллергодил (при явном аллергическом насморке и слезотечении) и очень желательно - обратиться к врачу - именно аллрегологу.
Мне подходит тавегил. Это старое проверенное средство, легко снимает аллергию. На сутки при обострении хватает.
У меня прошла холодовая крапивница ( 4-летняя ) от 10 уколов хлористого кальция ( горячих ). Лечили от бронхита. Видимо, аллергены в крови скончались.
а животные есть в доме?
И сходите к хорошему аллергологу. Причину надо искать, а не пить лекарства, которые борятся только со следствием
Вашему мужу надо обратиться к врачу аллергологу и выяснить причину аллергии -сдать кровь. Если он с утра чихает и рочью плохо спит, возможно у Вас подушки пуховые, а перо это сильнейший аллерген или есть бельевой клещ, вообщем, без анализа Вы лекарство не подберете и не найдете причину аллергии
таблеточки алерон, тавегил, есть какпли в нос - противоаллергические виброцил, аква-марис
Телфаст - нового поколения. В ИНЕТЕ почитайте.
мама - сильный аллергетик уже 30 лет, колет себе 1 раз в год перед цветением разных пакостей вроде амброзии - Дипроспан. Почитайте инструкцию в инете, он хотя и гормональный, но приступы аллергии снимает напрочь, применять его не чаще 2-3 раз в год.
Тыквеол вроде бы называется у меня мама пила
взять ссобой кота и
пойти на летний цветущий луг))