Болезни, лекарства

Подскажите хорошее средство от аллергии

Ольга Гапченко
Настой травы чистотела большого от аллергии: 1 ст. ложку травы заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа. Народная медицина рекомендует пить по 1/4-1/2 стакана утром и вечером.

Настой соцветий календулы лекарственной от аллергии: залить 10 гр. соцветий 1/2 стакана кипятка, заварить на 1-2 часа. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

Мумие для лечения аллергии: мумие развести в концентрации 1 гр. на 1 л теплой воды. Хорошее мумие растворяется без появления мути. Принимать раствор с утра 1 раз в день, запивая теплым молоком. Дозировка детям: в возрасте 1-3 года по 50 мл. , 4-7 лет - по 70 мл. , 8 лет и старше - 100 мл. Мумие обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания на коже можно смазывать раствором из расчета 1 гр. на 100 мл воды. Курс лечения - не менее 20 дней. Авиценна рекомендовал проводить лечение по 20 дней весной и осенью.

Настой соцветий ромашки аптечной для лечения аллергии: 1 столовую ложку соцветий залить стаканом кипятка, парить 20-30 мин. , народная медицина рекомендует принимать этот настой по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.
Лада Ермакова
Лучший ответ
Очищение организма, и далее поддержание этого состояния природными средствами. Результат, например такой, наивысшее удовольствие для бывшего аллергика - дышать, уткнувшись носов в любимого кота, сквозь его шерсть, зная, что это ничем не грозит. Пусть любители таблеток попробуют.
Павел Долматов
обычно все супрастин пьют)
Nika Batiashvili
Иришка Малышка Угнетает ЦНС
Лоратадин. Все остальные средства, отчасти Супрастин угнетают деятельность ЦНС.
можно диазолин или кетотефен но они устраняют только симптомы а настоящая причина это обезвоживание организма
Наталья Епифанова Какое обезвоживание?! Причина- это дегрануляция тканевых базофилов в результате имунного конфликта- антиген-антитело.
Все противоаллергические средства только убирают симптомы. Надо восстанавливать иммунитет, аллергия - аутоиммунное заболевание. Укрепляйте защитные силы организма и исключите аллергены. нужна будет помощь, обращайтесь.
Татьяна Шакис