Болезни, лекарства
средство от аллергии
какое средство или лекарство лучше всего подойдет человеку, страдающему от аллергии на кошек? нужно ли принимать его постоянно или достаточно одной таблетки =)))?
У моей дочери аллергия с рождения, на очень многие продукты питания, на кошек, собак, птичек, корм, для рыбок, разнообразную пыль, на хлор и... еще кучу всего, проще перечислить на что ее нет ( так вот поверьте моему печальному опыту, в первую очередь нужно избавиться от кошки, аллергия бывает двух видов: на экскременты кошки и на эпитэлий, но в любом случае, даже если аллеригя на экскременты вряд ли вы будете выгуливать кошку на улицу, чаще лоток просто стоит дома в туалете. Если аллергия сильная на кошек, то желательно убрать кошку из помещения и не жить в этом помещении от 6 месяцев до года... мы в свое время так и сделали, потому что аллерген выветривается из помещения очень долго. И о лекарстве: из всего перепробоннаго нами я для дочки выбрала "Зодак",это тоже преперат третьего поколения антигистаминов, как и "Зиртек",но в 2 раза дешевле (цена чуть больше двухсот рублей), и действует на мой взгляд гораздо лучше. Его можно употреблять 1 месяц, потом перерыв и при необходимости опять. Но если контакт с кошкой происходит редко, в гостях например, то лучше употребить что-нибудь более действенное, "Супрастин" например, его можно употреблять 5 дней. Может кто-то не согласится с моим мнением, почитайте, что еще Вам посоветуют. Выздоравливайте!
лучше всего подойдет человеку, страдающему от аллергии на кошек, консультация аллерголога
Кларитин. Одна таблетка в день. Пока находитесь рядом с аллергеном пить постоянно.
При постоянном контакте лекарство нужно принимать постоянно. .
В этом случае следует обратиться к врачу-аллергологу, чтобы он прописал препорат для постоянного лечения... Но контакта все-таки лучше избегать.. .
При разовом котакте достаточно выпить один раз, прекрасно подходят препораты кларитин, эриус, банальние супрастин и тавегил.. . самое дешевое и простое средство это кетатифен, снимает зуб, раздражение, кожные реакции...
Избавьтесь от кошки, как ни жестоко это звучит.
Капли Зиртек, капли 4 поколения, т е новые и очищенные, нам оч нравятся