Болезни, лекарства
помогите вылечить гайморит
прокол делать не хочу, дешевые капли нос не пробивают, пользуюсь ксимелином, но и он стал плохо пробивать
Я себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
Лучше обратиться в другую клинику, даже платную - но полечиться у специалиста.
Намекаю: ногу или руку можно ампутировать, а голову...
Лавандовое масло (в аптеке) и два раза в день мазать глубоко в носу (осторожно, не повреди слизистую). Месяц такого лечения и гайморита не будет. Правда неприятно, масло щиплет. Но тут выбирать тебе: либо терпеть, либо прокалывать.
Попробуйте синупрет. Плюс покупаешь хороший антибиотик с широким спектром действия (инъекционная форма) и каждые полчаса закапываешь в каждую ноздрю, при этом 5-7 минут голова лежит на том боку, в какую ноздрю закапывал. Ещё делаешь промывания носа слабым гипертоническим солевым раствором ( чайная ложка соли на стакан воды) - эту процедуру делать утром и перед сном, а также можно несколько раз в день. Если через пару дней не будт улучшения - прокол неизбежен. Прокол не так страшен, как вы думаете, сейчас хорошо обезболивают. А осложнения от прогрессирующего гайморита могут оказаться весьма плачевными.
Все же вам нужно к врачу, или консультация фармацевта по поводу препарата "Ринофлуимуцил". - это в крайнем случае.
А так вам нужно к ЛОР врачу на прокалывание.