Болезни, лекарства

Помогите вылечить гайморит!!!

фига. Это врач только поможет. Я антибиотики месяц пила и уколы делала.
Денис Князев
Лучший ответ
Если запущенный, то без врача не обойтись. А так помогает полоскание морской солью, как уже писали, прогревание синей или красной лампой. А главное, если что-то делать, то регулярно!
Долфин
про соль морскую - правда, только чтобы аж в горло затекало, и про чеснок тоже, сама болела пол года, но обошлось без прокалывания. Только солью через день, сильно сушит слизистую. А еще можно капать сок каланхоэ, самим сделать ( в аптеке только спиртовой р-р) его можно часто капать 4-5 раз в день, только разбавить немного, а то жжет. Он сильно продирает, надо потерпеть, но помогает хорошо. Нужен комплексный подход. Прогревать солью или песком.
Сделайте солевое промывание и срочно к врачу! С гайморитом шутки плохи.
"долфином" попробуйте полоскать
может и не вылечит, но облегчение даст
я вылечила полосканиями морской солью
Если гоню, то сори. Сам не пробовал, но деревенская бабулька посоветовала взять сухую серединку от чесночной головки, поджечь ее, чтобы она тлела, и унюхаться этим дымом. Говорит, что даже мозги прочищает.
Назначаю "Биопарокс" и антибиотик "цифран 1000"
Готивим раствор из 1 части сока каланхоэ широколиственного, 1 части
сока алоэ и 4 частей простой кипячёной воды. Если всё измерять чайной
ложкой, то получится 1 флакон 10,0 (из-под пеницилина) . Хранить в прохладном месте, использовать комнатной температуры.
Закапывать по 1 полной пипетке так: кладём голову на левое ухо и капаем
в левую ноздрю, а потом поворачиваем голову направо и закапываем в правую. Если в горле ничего не почувствовали, то всё сделали правильно, и лекарство попало в гайморовы пазухи. Через некоторое время начинаем сморкаться, и происходит удаление всей гадости, скопившей-ся в пазухах. Средство очень ДЕЙСТВЕННОЕ !!!Опробовано на себе и
рекомендовано врачу - отоларингологу.
Natali Kazantseva