Болезни, лекарства
парадонтоз без врача не вылечить?
Парадонтоз - это дистрофическое заболевание, оно ( как это не прискорбно) вообще не лечится, врач может только остановить его развитие на некоторое ( а иногда очень даже продолжительное) время. Без врача тут не обойтись, т. к. нужна профессиональная гигиена и ряд процедур, которые способен осуществить лишь врач пародонтолог
Они Вам и занесли. Спасайтесь повышением иммунитета, облучением ультрафиолетом, диетой. В век индивидуальной полиграфии и тотальной коррупции отыскать хорошего специалиста возможно, но только через Интерпол.
Руслан Ахмедов
а вот и не правда что занесли
Дело в том, что парадонтоз связан с индивидуальными особеностями десен человека, это хроническое состояние .Поэтому о 100% выздоровлении вопрос не стоит. Важно не запускать процесс, вовремя проводить профилактическое лечение, в первый раз под контролем врача, а потом и самостоятельно.
При чём здесь врач? Дёсны легко восстанавливаются через организацию правильного питания, используя соответствующие БАД, например, по программам Борисенко. И результат будет устойчив, поскольку устраните причину, а не будете лечит её последствия. Так что всё в Ваших руках.
Обратитесь в хорошую клинику, есть специальное лечение пародонта (десны) и удовольствие это стоит того. Сама прошла.
И с врачом не всякий вылечишь.
золот. ус разжуйте и оставьте на ночь во рту быстро помогает
Пародонтоз- ЭТО не воспалительный, а дистрофический процесс. Т. е .причина заболевание- нарушение трофики ( кровоснабжения) .Внешне пародонтоз выглядит примерно как- оголение корней зубов ( в результате атрофии тканей пародонта) . Пародонт- это опорно-удерживающий аппарат зуба ( кость челюсти, наружный слой корня зуба, связки, удерживающие и амортизирующие зуб в кости, а также десна. Кровоточивости и гноетечения из десневых карманов пр чисто пародонтозе нет- зуб становится подвижным (а впоследствии выпадает) уже при сильном оголении корней (более половины его длины) Пародонтоз чаще всего связан общими заболеваниями организма, такие как Сахарный диабет, Лучевая болезнь, остеопороз и др.
Если при пародонтозе регулярно и тщательно не ухаживать за своими зубами, то к процессу атрофии может присоединится и воспаление ( чаще так и бывает). Тогда тяжесть заболевания стремительно возрастает.
Пародонтоз- заболевание неизлечимое, но его течение можно значительно замедлить или даже приостановить, если вовремя начать лечение и профилактику у такого специалиста как Пародонтолог.
Например, при пародонтозе- необходимо коррекция общих заболеваний ( если сах. диабет- соблюдение диеты и нормализация уровня сахара). В Качестве поддерживающей терапии рекомендуются Биологические добавки, например, кальций, витамин д, кукурузные рыльца ( есть эффективный французский препарат на основе кукурузных рыльцев - инсадол). Рекомендуются физиопроцедуры для улучшения кровоснабжения десен, использование ирригатора для массажа десен лекарственными настоями. И, Конечно, самое важное- гигиена и еще раз гигиена! Если есть склонность к появлению зубного камня- профессиональная чистка зубов ультразвуком регулярно у пародонтолога или гигиениста. Обязательно бросить курить.