Болезни, лекарства

Как вылечить парадонтоз и вообще чем лечить чтоб больше его не было

Ян Бобовский
Купите в аптеке настойку (спиртовую) эвкалипта 2 пузырька, настойку прополиса (спиртовую) 1 пузырёк. Смешайте содержимое в одну ёмкость (пузырёк побольше, закрывающийся). Потом делаю так: беру мензурку или стаканчик от сиропов от кашля, маленький такой, с полосками граммов. Наливаю эту смесь, немножко, прикрыть донышко, далее наливаю горячей воды из под крана (но лучше, конечно, кипячёной, но я не заморачиваюсь, это же спирт) до полного стаканчика. Раствор получается мутный (это из за прополиса). И полощу рот, дёсны тщательно. Стаканчик за два раза, по половинке. Минуту полощите. И смотрите, по своему состоянию, имею ввиду количество лекарства. Чтобы не жгло, и сильно не щипало, а чтобы было комфортно, но и не одна вода, чтобы спирт чувствовался. Ведь у каждого своя степень воспаления и своя чувствительнось. Всегда применяю это средство при воспалении слизистой рта, ну там на языке, или прикусишь щёку, или воспаление дёсен. Очень помогает. Это моему мужу его сотрудник подсказал это средство. Он (сотрудник) вообще каждый день полощет, много лет, для профилактики. Тоже были проблемы с дёснами. А мы теперь применяем когда необходимо.
Алёнка Дударева
Лучший ответ
Парадонтологом его лечат.
Ян Бобовский Ну, что-то не помогает врач то...
Анна Жукова нет таких врачей
тоснее должности есть а врачей нет
мне одна такая дура назначила отваром крапивы зубы полоскать
Делать массаж десен электрической зубной щеткой, капнув на него ополаскиватель для рта.
парадонтоз не лечится-все равно все выпадут
Парадонтоз до конца не вылечить. Нужна постоянная профилактика. Ходите раз в год к парадонтологу, примочки
, мази....