Болезни, лекарства

Парадонтоз.Зубы шатаются.Чем лечить?Прошу ответить знающих людей.По существу вопроса. Чем лечить????

Каждые полгода делать деснаукрепляющие уколы лучше это делать в период сокодвижения т. е весной и осенью. В домашних условиях делать отвары из коры дуба, полоскать. Ещё для укрепления дёсен могу посоветовать крепкии соляной раствор, полоскать в течение 20 минут желательно каждыи день.
Баир Цынгуев
Лучший ответ
Михаил Колесников Оооо,огромное спасибо!)) Это дельно!))
только комплексное полноценное лечение у стоматолога - пародонтолога .полумеры ( чистка, полоскания ) не дадут результата .
Михаил Колесников Увы!(( Это не по карману,к сожалению.((
если уже шатаются, то это последняя стадия парадантоза, срочно к парадантологу вам, иначе останетесь без зубов. Там вам сделают шинирование зубов (чтоб не шатались) . А в домашних условиях вы уже своим зубам ничем не поможите.
Олег Петров
Что только не делал .Все равно расшатываются и выпадают.
Денис Соболевский ещё витамины с минералами, снятие камней, лечение аппаратом( под сильной струёй воздуха, воды, соды и лимонной кислоты ),если зубы начали шататься надо делать шинирование, самолечение пользы не принесет, только специалист
пожалуйста не занимайтесь самолечением если не хотите вобще без зубов ходить. идите к стоматологу, там и парафиновые апликации сделают и много что ещё.ну кто идти не хочет пьют пихтовый экстаркт водный. может помогает не знаю
Igorj Maksimov
Михаил Колесников Спасибо большое))
полоскать надо минеральной водой, но не из бутылки, а из источника
Михаил Колесников Нет на Урале таких источников((
Евгений Чернецких красноусольск
В стом. кабинетах есть спец программы это уколы-антибиотики, лазер, апликации и т. д. В домашних условиях лечится не эффетивно, но все же кое-что можно. Например: полоскание корой дуба, спец. зубная паста парадонтекс, различные полоскания в аптеке готовые. Если зубы шатаются только к врачу!
Михаил Колесников Да,спасибо большое.Про кору дуба я забыла. Нет возможности посещать врача((
Meridol-oder Listerine(Coolmint)-не шутка-полоскать после чистки в течении минуты Первое убивает ненужных микробов 2имеет свойство 1 и разрушает налёты итд
Михаил Колесников Ой,а что это такое? Мне это название ничего не говорит((