Болезни, лекарства

Подскажите, как боротся с болеввыми приступами при остеохандрозе-работаю водителем (спина) ? Прошу ответить знающих !!!

М-да.... Во-первых - выясните, в каком именно отделе позвоночника у Вас развивается остеохондроз и в какой стадии. Во-вторых, никакого хрена! Хрен, коли уж и прикладывать к больному месту, то вначале его нужно обдать кипятком, дать остыть, и лишь затем, завернув в марлю или тонкую ткань, прикладывать, НО - не более, чем на 1 час! На свежий натёртый хрен коли ляжете - ожоги страшнейшие будут, знаю, так как одна женщина уже приходила ко мне на приём с такими вот "хреновыми" проблемами (прошу прощения за оф-топик) . А для снятия болей посоветую Ибупрофен или Темпангинол - Диклонак имеет ряд нежелательных побочных эффектов....
Софья Грачева
Лучший ответ
Год назад я стала делать по 20 наклонов каждое утро. С тех пор обострений не было. Этот совет давно дал один целитель.
ОК
Оля Копырина
Проще всего приклеить пластырем небольшой кусочек магнита в области поясницы. Помогает очень. Я месяцок поносила, теперь с кровати спрыгиваю, а раньше сползала. Ну и подушечку под спину, и зарядочку. Но у меня на зарядочку терпелки не хватает. А магнитик-в самый раз. Носить постоянно. Под одеждой не видать.
Сейчас в эnих целях применяется один из адаптивных аппаратов ДЭНАС или ДиаДЭНС (мед. технология ДЭНС-терапия) . Советую приобрести такой аппарат и проблема будет решена. Более подробная информация:
Галина Цопа
очень при очень это знакомо. Была по этому поводу у врачаОн посоветовал следующее-купите в аптеке массажные банки резиновые. Они выглядят как банки из детства, которые ставили на спину, но из резины. Надо нанести массажного масла на спину и поставить эти банки и водить ими вдоль позваночника и перпендикулярно ему. А так же-обязательно купите поддреживающую подушечку под спину и положите ее на сиденье-нагрузка на позвоночник уменьшится
В первую очередь - это гимнастика и постоянная. При обострении можно диклофенак поколоть 5 дней. Можно местно в виде мазей: крем или мазь диклофенака, фелоран.
Вам необходимо по больше отдыхать, лёжа, может вы знаете такое ростение как, хрен, натрити хрен в пакет целофановый, и ложитесь на него спиной, а также рекомендую масажор деревянный на сидение в машину