Болезни, лекарства
Прошу ответить эндокринологов! Или людей знающих!
Добрый день! Уменя вопрос по поводу L-тироксина. Щитовидная железа меня не беспокоит,но недавно прошла узи и сдала анализ ТТГ.УЗИ показало диффузное увеличение щит.железы,в правой нижней доле 5 на 6мм узел,гормон 0,85. Врач посмотрела на рез-ты анализов сказала - нормальные. ??Но выписала L-ТИРОКСИН 1 таб.натощак и йодомарин - принимать 3мес.,а потом опять к ней на приём. Я спросила - это те таблетки с которых прибавляется вес? она ответила: "необязательно,может и понизиться,просто они нормализуют обмен веществ." Прошу ответить специалистов - зачем мне пить тироксин,раз анализ нормальный? Муж говорит не пей,а я мучаюсь! Просто очень боюсь повторения - 5лет назад моей маме сделали операцию на щитовидке,задели возвратный нерв и повредили голосовые связки, - голос стал сиплый и хриплый!!! Как мне быть???!Мне 47 лет. Заранее большое спасибо!
Во-первых успокойтесь, и перестанте паниковать, так как в этом нет потребности,. Л-Тироксин и Йодомарин - это средства улучшающие банально говоря обменные процессы, насыщают кислородом ткани Щит. железы улучшают обменные процессы белков, жиров, углеводов, повышает функциональную активность Сердечно - сосудист. системы и Центральной неврной системы. Йодомарин в свою очередь питает Щит. железу Йодом, он ей нужен как вашему мозгу глюкоза.., хотя в малых дозах Л-Тироксин обладает анаболическим действием, тоесть влияет на увеличение массы тела, но поверте мне вы этого не заметете, так как доктор вам назначил не длительный курс лечения а всего-лишь временную профилактику, пейте и не волнуйтесь.
Знайте ваши проблемы тесно связаны с вашими родителями, 100% наследственность.
Через 3 месяца после приема лс обратитесь снова к доктору, повторите анализ на содержание гормона в крови + УЗИ
Вашей маме следовало подать в суд на оперировавшего доктора, повреждение нерва это бестактоность его рук и знаний.
Заключение : принемайте назначенные лекарства, чтобы история с вашей Мамой не повторилась, и не волнуйтесь.
В тексте есть наверняка ошибки, прошу прощения, пишу в темноте.
Если увеличение щитовидной железы сопровождается нормальной секрецией гормонов щитовидной железы - это эутиреоидное состояние и оно обусловлено йодным дефицитом. В этом случае достаточно приема препаратов йода. Возможно все же у врашего врача и имелись основания назначения, тогда он должен был установить диагноз - ГИПОТИРЕОЗ.
Я недавно узнала что у нас в городе появился демонстрационный зал массажных кушеток корейской компании CERAGEM.Прошла уже определенное количество сеансов, кстати они бесплатные.
Очень от многого избавилась в том числе от узлов на шее. Кроме меня есть еще люди у которых зоб рассосался. Почитайте подробнее на сайте компании. Там ещё большой список заболеваний от которых можно избавиться с помощью этой кушетки. Удачи!!!
так вы ждете, что увеличится щитовидка и потребует операционного вмешательства? почему вы не задали эти же вопросы врачу? раз прописал, значит на это есть причина, ..у родственника тоже обнаружили увеличенную щит., сделали анализы и, слава Богу, страшного не нашли... один врач советовал оперировать иной сказал, что не нужно-пейте курс таблеток (не скажу, но гормональные конечно) и операции не нужно будет.. .
и да, по поводу массажных процедур-осторожно, тем более серагемы и нуга бесты не несут ответственности за последствия...
если есть уже узел надо пить таблетки-а если просто увеличина железа можно обойтись одними йодомарином-а лучше ешь морскую капусту.. она очень хорошо помогает ..