Болезни, лекарства
Прошу ответить врачей или тех кто знает??
Нейтрофилы ниже нормы 38,0 и Лимфоциты выше нормы 49,9 ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ? ? И КАКЖДЫЕ ИЗ НИХ ЗА ЧТО ОТВЕЧАЮТ?? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ???СПАСИБО!
А провериться в клинике слабо
подАжди недель 2-3 А потом сделай анализ....
Вирусная инфекция, скорее всего. Мало ли.
даааа
тут необходимо дообследование
Наиболее опасно, когда при увеличенном количестве лимфоцитов, наблюдается увеличение нескольких лимфоузлов. Нет ли у вас увеличенных лимфоузлов? И как с тромбоцитами, гемоглобином и эритроцитами?
А вообще, наиболее вероятные причины лимфоцитоза:
Инфекционные заболевания: инфекционный мононуклеоз, вирусный гепатит, цитомегаловирусная инфекция, коклюш, ОРВИ, токсоплазмоз, герпес, краснуха, ВИЧ-инфекция;
Заболевания системы крови - самые опасные: острый и хронический лимфолейкоз; лимфосаркома, болезнь тяжелых цепей - болезнь Франклина;
Отравление тетрахлорэтаном, свинцом, мышьяком, дисульфидом углерода;
Лечение такими препаратами, как леводопа, фенитоин, вальпроевая кислота, наркотические анальгетики
Где-то вялотекущее воспаление. Где, почему, кто возбудитель можно выяснить только полностью обследовавшись. Это могут быть проблемы начиная с банального насморка и занчивая парапроктитом. Нужно искать причину.
разве это знание вам поможет выздороеть?
скорее всего, вирусная инфекция
сделайте анализ через пару недель. Скорее всего, только что перенесли ОРВИ. Все нормализуется.
Воспалительный процесс идёт в организме
Болела ОРВИ и пила антибиотики или сульфаниламиды. Так?
Просто простыла чуть-чуть.
Меня, если четно поражают люди, которые не обращаются к врачам за помощью, но ждут помощи в ответах!! !
Тебе чем-то помогут эти ссылки и предположения???
это может быть и от зубной боли
Нормальная реакция на вирусную инфекцию, выздоровление, лейкоформула-НОРМАЛЬНАЯ
Кристинка! Как лаборантка я Вам отвечу.. .
Эти показатели еще ничего не решают, а то что у Вас лимфоцитоз (и то чуть - чуть) говорит что у Вас организм борется с инфекцией.
Если все это сопровождается еще и повышением СОЭ, и изменением других показателей, то можно и выводы делать.
Все будет хорошо, удачи!
НЕЙТРОФИЛЫ (от лат. neuter — ни тот, ни др. и ...фил) (микрофаги) , один из типов лейкоцитов. Нейтрофилы способны к фагоцитозу мелких инородных частиц, в т. ч. бактерий, могут растворять (лизировать) омертвевшие ткани.
ЛИМФОЦИТЫ (от лимфа и греч. kytos — вместилище, здесь — клетка) , одна из форм незернистых лейкоцитов. Выделяют 2 основных. класса лимфоцитов. В-лимфоциты происходят из фабрициевой сумки (у птиц) или костного мозга; из них формируются плазматические клетки, вырабатывающие антитела. Т-лимфоциты происходят из тимуса. Лимфоциты участвуют в развитии и сохранении иммунитета, а также, вероятно, поставляют питательные вещества другим клеткам.
незнаю
Вирусное заболевание, поэтому и температура субфебрильная
У Вас вирусная инфекция. Для нее характерно изменение лейкоцитарной формулы в виде снижения доли нейтрофилов и увеличения доли лимфоцитов. Дело в том, что нейтрофилы помогают нам бороться с бактериальной инфекцией - они "съедают" микробов. В случае вирусной инфекции этот механизм не срабатывает и поэтому увеличивается количество лимфоцитов, которые вырабатывают вещества-иммуноглобулины. Только иммуноглобулины обладают противовирусной активностью. И не слушайте незнаек, которые пугают вас онкологией. Кстати, совсем необязательно, чтобы при вирусной инфекции был кашель. Вирусных инфекций очень много, и у каждой есть свое любимое местечко. Кто-то сидит в носу, кто-то в горле, кто-то поражает кишечник, кто-то нервную систему. Будьте здоровы.
наверно, орви
Ситуацию нельзя оценить по 2 строчкам вопроса. Можно предположить все что угодно, вплоть до онкологии. Но Вы не бойтесь, у Вас скорее всего некоторое снижение иммунной защиты. Лимфоциты - недостаточно сильны, поэтому их и должно быть больше. А поскольку в формуле - всего 100 поцентов, то они возрастают за счет нейтрофилов, только и всего. Так часто бывает у детей, работников вредных производств, часто болеющих. Удачи!