Болезни, лекарства

Прошу ответить медиков есть ли консервативный метод лечения миомы множественной.Наши местные врачи за операцию.

Либо полностью матку удалят, а в лучшем случае крупные 3.5 мм; 2.7мм и 4мм пару мелких останется. В42 года не хочется терять матку,хочется второго ребенка. Советовали полечиться травами, вроде в инете пишут про лечение лопухом, но самим растением ,а не высушенным.А где его найти?
Здравствуйте! При консервативной миомэктомии, не будут удалять несколько крупных узлов, скорее всего один из них, т. к. есть возможность повредить или простите "разорвать" матку. Избавитесь от крупных узлов, несколькими операциями или полосной (открытой) операцией, с условием, что коллегия врачей разрешит (зависит от осмотра, состояний здоровья, анализов и т. д) .
Однозначно, напишу что не пейте травы, т. к. миома очень капризная опухоль, и у каждой женщины, результат от отличного, до очень плохого (мгновенный рост узлов и удаление матки) .
По деторождению.... Обращайтесь в спец. центры по планированию семьи, там помогут с долгожданной беременностью. Репродуктивный возраст женщины оканчивается в 49 лет, на ЭКО направляют в возрасте 46 лет включительно... .
В остальном просите бога о помощи, и все получится!
Всего доброго!
Рита Юсупова
Лучший ответ
Консервативная миомэктомия не избавляет от рецидива узлов... Малигнизируются же не более 3-5 % всех миомтак что миома и рак-две вещи, почти несовместные.
Размеры действительно имеют значение-4 мм и 4 см-большая разница!
Если Вы указали размеры в миллиметрах, то это не противопоказание для беременности, при условии их субсерозного или межмышечного расположения. Множественные сантиметровые узлы уже могут вызывать угрозу прерывания наступившей беременности, кровотечение, нарушение кровоснабжения плаценты... Да и возраст у Вас крайний. Если беременеть-то как можно быстрее. И готовиться к кесареву.
Лучше послушайтесь врачей. Если не удосужились второго до сих пор родить, когда здоровая были, то и теперь рисковать не стоит. Я не врач, я просто тоже долго лечилась и потом все равно пришлось операцию делать.
M.e.v .
Только операция. Попробуйте удалить миомы и забеременеть.
Газета :ЗОЖ: через интернет-рецепты лечения миомы-там реальные люди делятся опытом лечения, выберете, что больше по душе придется. Масса рецептов.
Лопух собирается только майский для всех этих примочек, есть желание экспериментировать -обратитесь в разные клиники.
Миома может перейти в рак, так что забудь, тем более что 2й вряд ли получится
Дима Шумигай
По всей видимости, Вы не совсем правильно указали размеры узлов... Видимо, речь идет о 35мм и 27мм. Такие узлы не являются показанием к оперативному лечению и противопоказанием к беременности. Если, конечно, они не являются субмукозными. Короче, много разных нюансов.. Проконсольтируйтесь у др. гинеколога.