Болезни, лекарства

подскажите как боротся со вспыльчивостю

Я очень вспыльчивый , нервный , раздражительный , часто в глову лезут тревожные мысли ...мне это все достало до ручки , я хочу нормальо реагировать на окружающих , не быть зависимым от своего настроения , не бить кулаком об стол когда в трубы слышу короткие гудки (бывало иногда) .Сегодне начал пить успокаительное , надеюсь результат будет .Сначала я думал это мой темперамент (папа и мама тоже вспыльчивые , типа мне передалось наверное) ,но в последний год это выходит за все нормальные рамки.Подскажите пожалуйста .
Есть неписаное правило: "относись к окружающим так, как бы ты хотел, чтобы к тебе относились.
В противном случае ты постепенно загоняешь себя в угол, потому что: "как аукнется, так и откликнется".
Желаю тебе, дружище, преодолеть этот баръер!
Алексей Пугно
Лучший ответ
Эмоции, если они уж есть, должны выплескиваться.
Гасить в себе их не рекомендуется.
Энергия эмоций "гуляет" по организму и от этого бывают болезни.

1. Нужно менять свое отношение к неприятной ситуации. Искать другие подходы.
2. Не напрягайся. Это первая реакция организма. Будь расслаблена.
3. По возможности уйди от разговора. Просто выйди из комнаты.
На крайний случай - просто замолчи на минуту. Мысленно остановись.
4. "Стресс - это не какая ситуация происходит с нами, а наше Отношение к ситуации".

Мысли порождают эмоции. Нужно это осознать. Не давай негативным мыслям овладеть собой.
А ты, миляга, к доктору психотерапевту не пробовал обращаться? Нет? Обратись. Проблемы свои обскажи доктору. Тебя внимательно выслушают, вопросы позадают. Может обследование какое назначат специальное. И лечение назначат. А лечений, кстати, пруд пруди всяких! Боишься к психотерапевту идти? Не стоит. Это врач для здоровых людей, которые перестали справляться с ситуацией. Для "главою скорбных" психиатры есть. Да и они не страшные совсем. Тоже умеют не только шизу да МДП лечить, но и твои нарушения. Сходи. А то тебе здесь сейчас такого присоветуют, что маму-папу забудешь. И психовать всю оставшуюся жизнь будешь непрерывно. Удачи тебе и счастья. Кстати, хотел сначала похвалить, но забыл. В конце делаю это. Молодцом, что на такое внимание обратил. Значит с интеллектом и наблюдательностью всё у тебя в порядке.
Попробуй осознать, что Ты - хозяин над самим собой, что Ты - управляешь своим организмом, а не он тобой.
Ирина Атаян
Когда то держал кафешку ..замечал как весной впыльчивость у хлопцев выростала ))) особенно где то в мае... а потом всё в норму... Послушай дядьку Ваала который со стетоскопом на фото... он прав... возможно, лёгкая корекция -со стороны врачей определённого направления сделают твой взляд на мир другим... правильным... А короткие гудки? ..они ещё пожалеют!! ! )))
Коржын Коржын
аяяяййййййй!!!!))))) найдите себе девушку и почаще с ней спите--все как рукой снимет.... так сказать--спермотоксикоз....
Jadira **
Весеннее обострение, офисная депрессия.. . Я на работе тоже на всех рычу. Витаминчики попить.. . На солнышко выползти
Одна из причин может быть щитовидка. Сдай анализы на основные пять, если что то выявится будешь лечить или поддерживать таблетками. Если все в порядке ищи другие причины. Заваривай мяту или чай с мятой- успокаивает.
Вам нужно нарастить силу самоконтроля. Для тренировки подойдет
любое упражнение на выносливость, лишь бы оно не было вредным для здоровья.
Если у Вас крепкая дыхалка -- бегайте на длинные. Если сильные глаза --
упражнения на удержание взгляда. А если хотите заодно научиться метко стрелять --
фиксируйте руку в пространстве, волевым усилием стараясь, чтобы она не дрожала.
Упражнения на фиксацию начинают с минуты и постепенно доводят хотя бы до пятнадцати
минут -- это уже должно дать реальные результаты.
Секрет всех этих упражнений -- не напрягаться. Фиксация без напряжения -- вот чему
они должны научить.
Если хотите добиться результатов -- за работу! ! Нужно много, много работы.

NB: И не думайте, что за Вас должны работать врачи, таблетки, чай с мятой и прочая чепуха.
Бездельники не растут. Эта жизнь -- не для бездельников; таковые здесь вообще не нужны.
(Хотя коммерция обожает бездельников и мечтает, чтобы ими стали все).
Дина Аскарова
Когда начинаю запипать, говорю вслух "Я - добрая, я - добрая, я - добрая"... Люди вокруг начинают улыбаться, ну и я успокаиваюсь.. . Когда совсем все достанет, валидол под язык. Сильные успокоительные не стоит пить, лучше самому взять себя в руки. Удачи.
Sergiy Melnyk
к эндокринологу
Таблетки на основе трав пей обязательно. Чай кофе поменяй на соки молоко кефир и алкоголь постарайся свисти к минимуму. Утром улыбайся близким на кризис положи большой ...Теливизор не смотри кроме филмов, через два три месяца научешся контралировать себя.