Болезни, лекарства

Что такое синдром Джулиана–Барре?

дыхательный паралич

Клиническое течение синдрома Guillain-Barre (GBS) более тяжело в пожилых. В детях с болезнью, смерть - исключение, и быстрое восстановление - правило. В целом, смертность - между 4 % и 15 %, хотя 20 % выживших имеют немного остаточной неспособности. Приблизительно 25 % пациентов имеют предшествование C. jejuni инфекция, и эти пациенты типично испытывают более тяжелое течение и отсроченное восстановление. Автономное вовлечение, приводя к мочевому задержанию, непроходимости кишечника, постуральной гипотензии, синусовой тахикардии, и кардиальной аритмии является общей, и дыхательный отказ является более общим в этой группе пациентов. В конечном счете, 25 % пациентов с GBS испытывают дыхательный отказ, который требует искусственной вентиляции легких.

в 1976 году во время первой эпидемии так называемого «свиного гриппа» от пост-вакцинальных реакций погибло 30 человек, а собственно от вируса «свиного гриппа». -- лишь один.
Болезнь, от которой погибли привитые, называется синдром Джулиана-Барре.

Заболевания периферической нервной системы.
Димиелинизирующий синдром Джулиана-Барре.
Часто возникает после инфекций или иммунизаций как следствие извращенной иммунологической реакции. Сопровождается задержкой мочи вследствие арефлексии детрузора.
... Ксюшка ...
Лучший ответ
Когда вокруг одни идиоты, а тебя к знаниям тянет.
Синдром Джулиана -Барре (очень-очень дыхательный паралич),
Тетрапарез, часто возникает при инфекционных заболеваниях, например, при гепатите