Болезни, лекарства

У человека насморк уже три месяца и не проходит!!! причём нет головной боли и простуды! что это может быть? *

а по ночам спать не может нос закладывает не дышит
Читаете комментарий специалиста-Ольги Корнышевой.
У меня было искривление носовой перегородки. (один из вышеописанных вариантов) Операция несложная и не страшная, под местной анестезией. . Проблему сняли.
Михаил Занкевич
Лучший ответ
А почему это аллергии не может быть?? ? Она может появиться в ЛЮБОМ возрасте.
Чем лечились? Не принимали ли лекарств от давления? В доме есть кот/собака? Это явно аллергического происхождения насморк! Лимфоузлы не увеличены на шее?
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
почему не может быть аллергии, это она и есть
Malika Ahmad
аллергический ринит, пусть попробует попить зиртек или супрастин. с чего вы взяли, что аллергии не может быть? просто аллергена подходящего до сих пор не было, а тут появился. думайте, что изменилось за последние полгода, может, клопы завелись, например
Ольга Першина
Причин насморка может быть несколько: Это может быть сосудистый насморк (вазомоторный ринит) , аллергический фактор тоже может иметь место, медикаментозный ринит может быть после длительного (более 5 дней) закапывания сосудосуживающих капель, полипы могут быть причиной, киста в пазухе, искривление носовой перегородки, гипертрофия раковин ит. д. В любом случае надо сходить к лор врачу, обследоваться Возьмут мазок на эозинофилы, на флору, сделают снимки придаточных пазух носа, анализ крови посмотрят, дадут совет!
Nazgul Akhmetova
У меня так было 9 месяцев (((( Прошло само, когда наступила весна и воздух стал сухой и горячий. В общем, если "выделения" прозрачного цвета или белого, без признаков нагноения, то возможно это как у меня было. Мне говорили, что со временем может произоити как бы перерождение слизистой, и так будет постоянно, как только опять заболеть насморком. Я и на прогревание ходила и капала все подряд, и ничо не помогало. А вообще лучше бы к врачу сходить.
аллергия может появиться или проявиться в любом возрасте!
пусть выпьет таблетку антигистаминного, к примеру, супрастин или тавегил. если поможет - значит точно аллергия.
тогда уже к аллергологу!
Алек Сандер
Аллергия 99 процентов. И скорее всего на домашнюю пыль.
Илья Захаров
Это точно аллергия. Сходите к аллергологу, а для облегчения выпейте диазолин! Будьте здоровы!
в больницу срочно! диагноз заочно никто не ставит!
Askar Spec.
Хронический ринит (Ринит- насморк) .
Рекомендуется посещение ЛОР врача.
Алина Киса
Чтобы исключить крайности - для начала - к доктору!
Не занимайтесь Насморком, позаботьтесь об общем состоянии иммунитета.

Нужно знать четыре закона его здорового существования, тогда и насморк лечить не придется.. . и многое другое. .

Посмотрите сайт в моем логине.
Будьте здоровы!
Серж С
может быть аллергия?
Я знаю человека, у которого насморк с 13 лет, а ему сейчас 36!!!!Так вот, у него в носу полипы. Боится делать операцию по удалению. Началось все с простого гайморита. Покупаете фурацелин, мелко скрашиваете. Покупаете малюсенькую спринцевку и.. . вперед! 3 раза в день, чайная ложка фурацелина на стакан кипяченой воды. Впрыскивать в нос, одновременно носом втягивать в себя. Такая чистка очень помогает. С недельку почистить и все! Это совет классного врача!
Kalinkina_84