Болезни, лекарства

Головная боль не проходит после сна.

Головная боль не проходит после сна а только усиливается. Прекращается только под действием таблеток.
Без таблеток может болеть и день и два, и все равно приходится пить обезбаливаеющие
Скорее всего, причина в шее - мышечно-функциональный дисбаланс мышц задней группы шейного отдела позвоночника (другими словами - несогласованность в работе мышц, зажимы, блоки, атрофии и проч. ) .
Рекомендации, в целом:

- сменить подушку на более удобную - ортопедическую или, при серьезном укорочении мышц задней группы шеи и болях в подзатылочной области, старайтесь, чтобы плечи и голова находились на одной линии;

- обязательно начните укреплять мышцы шеи - начните с лечебной физкультуры для слабой группы (исходное положение ВСЕГДА изначально - "лежа") и переходите под наблюдением сначала врача по лечебной физкультуре, а в дальнейшем - врача по спортивной медицине постепенно к более сложным и нагрузочным комплексам;

- неплохо, если Вам назначат и проведут сеансы расслабляющего массажа или ПИРМы (постизометрическая релаксация мышц) - но только ПОСЛЕ медикаментозного снятия болевых симптомов;

- показаны новокаиновые блокады по определенным точкам шеи и надплечий (шейно-воротниковая зона) , но это уже чисто неврологическая/нейрохирургическая процедура и, в целом, не обязательная;

- ОСНОВНОЕ - посетить очно невролога (и в дальнейшем при получении консультации в и-нете, просто имейте в виду высказанные по Вашей проблеме мнения, т. к. кроме профессионалов Вам могут давать советы абсолютно далекие от медицины люди, выдающие себя за врачей).
Gani 7
Лучший ответ
давление давно мерил?.. да и.. к врачу надо идти по любому
Лена Мимеева
мигрень
сама так больше 20 лет мучаюсь и пью таблетки
Если проходит под действием обезбаливающих то о мигрени и говорить не стоит. Желательно обратиться к ЛОР и терапевту. Так же возможны головные боли от повышенного внутричерепного давления. Если бывает рвота на высоте болей, то это грозный симптом. Сдавление головного мозга возможно и объемными образованиями. Обратитесь к специалистам. Выздоравливайте
Выброси пластиковые окна или проветривай чаще и спи с открытым окном и будет тебе счастье. . .кислород нужен голове...