Болезни, лекарства

как вы лечите эпилепсию????

Анютк@ ***
У Вашей подруги, похоже, не истинная эпилепсия, а посттравматическая энцефалопатия с судорожным синдромом. Врач ничего конкретного и не скажет, но Вашей подруге необходимо сделать МРТ головного мозга и проверить сосуды мозга-нередко после травмы возникают спайки, которые могут приводить к припадкам или же блокировать сосуды-возникающая ишемия головного мозга тоже является причиной приступов. Антиконвульсанты
пусть продолжает пить до уточнения диагноза (перерыв может усилить припадки), а потом терапия будет подбираться исходя из результатов обследования. Если назначение поменяют после обследования, то противосудорожные препараты отменять резко нельзя-их дозировку будете снижать постепенно. А ЭЭГ это не показатель эпилепсии.
Кристина Курчева
Лучший ответ
кислородную порцию надо под череп вкачать иногда по году нет приступов. а так мне в Питере в эпилептическом центре назначили бензонал и финлепсин. приступы остались малые но всегда за неделю до месячных в тот момент идет отечность мозговой коры потому меньше поступает кислорода изза этого и приступы
В Питере в Бехтеревском институте где поражен очаг ставят эллектрод и после этого практически нет приступов
Эпилепсия НЕ лечится. К сожалению эта болезнь на всю жизнь. Но можно избежать припадков принимая соответствующие препараты (их должен назначить врач!!! )
плюс-избегать резких запахов, света (слишком яркого) и береч свои нервы. Словом на все наплевать, стараться не волноваться и жить для себя! Поверьте, с этим живут, и даже заводят семьи и рожают детей. Комментарий медика.