Больным эпилепсией нравиться предобморочное состояние. Конечно отходить после самого припадка довольно тяжело, но граница непосредственно перед потерей сознания вызывает очень много эмоций и мыслей. Если припадки случаются скажем раз в два месяца, стоит ли пичкать себя лекарствами? Ведь они существенно влияют на работу мозга.
Я бы попросил ответить на этот вопрос людей которые сами столкнулись с этим недугом, либо тесно знакомы с теми, кто страдает этим заболеванием.
Болезни, лекарства
Стоит ли лечить эпилепсию?
Извините, а вы не забыли некоторых вещей? Ну, например, если припадок случится с вами на улице, - то вы проснетесь с пустыми карманами и без трусов, а если вы в этот момент будете поджидать автобус или просто переходить улицу, - то можно проснуться уже разрезанным и раздавленным пополам. Тьфу-тьфу-тьфу, но эпилепсию нужно либо лечить, либо находиться круглые сутки с близкими людьми. А в море искупаться? Хо-хо-хочется? А не получится. Да что там в море, даже в бассейне могут не успеть спасти, даже в собственной ванной. А потом, извините, предобморочное состояние - иногда длится не больше секунды, вдобавок человек, когда отходит, - он все равно его не помнит. Я уж не говорю про такие приятные вещи, как прикушенный язык. Или - прОкушенный. Так что вы уж лучше не накликАйте такие вещи. И учтите, я - не трепач, и говорю не из третьих рук.
Эта болезнь, как и любая другая, проявляется в разных формах тяжести! Она не вылечивается, а " лечение" лишь поддерживает больного в стабильном, на сколько это возможно, состоянии. А если плющит, так зачем трогать такую "прелесть"!? Со временем она будет устраивать такие торчки!! ! АХНЕШЬ!
Айгуль Рахметова
Сергей, часто карбамазепиновая монотерапия приносит неплохие результаты. Хотя, конечно, она не ото всех видов эпилепсии помогает. Но вот алкогольную - лечит вполне нормально.
надо, что бы быть полноценным человеком, а не инвалидом, а ощущения приятные тогда сможете от чего-то другого получать, а не от болезней
Любовь Балакина
Извините , но ваш брат не эпилептик , а человек который болен эпилепсией!
стоит лечить, припадки могут быть чаще и более тяжелыми