Болезни, лекарства

Жена моего Любимого болеет шизофренией. Простыми словами объясните что это? Излечимая? Сильно переживает, а я за него(((

Не излечимо. Серьезное психиатрическое заболевание, сопровождающееся обострением и ремиссией. Необходимо медикоментозное лечение, постановка на учет в психдиспансер, лечение в психдиспансере. Во время ремиссий больные могут находиться дома. Главное-это принимать все назначенные лекарства, не пропускать приемы лекарств. Необходимо внимание, забота со стороны родственников. Больные в ремиссии вполне могут обслуживать себя. На момент обострения их обычно кладут в больницу, так как могут быть опасны и для себя и для окружающих. если больной признается врачом-психиатром социально опасным, то он постоянно находится в больнице. На фоне шизофрении возможно развитие других психиатрических заболеваний, например, маниакально-депрессивный психоз. Шизофрения может передаваться по наследству.
Я привела лишь очень краткое описание этого заболевания
Альбина Османова
Лучший ответ
неизлечимо. более того, врачи сами толком не знают, что такое шизофрения, и считают, что каждый второй ею страдает
Наталья Улько
Это такой психоз. На сегодняшний день неизлечим. Чтобы сказать что-то большее, нужно знать точный клинический диагноз с указанием типа течения и формы заболевания. Ну может найдёте себе другого мужчину? Этот вряд ли расстанется ради парня с болящей супругой.
Игорь Колчев
Возможно, это он вам лапшу на уши вешает... У них всегда жены неизлечимо больны, поэтому развестись они не могут из гуманистических соображений.
Почему то у всех (почти) женатых любовников - жены неизлечимо и тяжело больны! И все сильно переживают...
Не излечимо, шизофрения бывает разная, это короче в любом случаи болезнь нервной системы, таких людей не оставляют дома одних, потому что если накроет то могут и поджечь и т. д. , короче конец болезни это дурка, эта болезнь только прогресирует, для торможения пьют успакоительные и переодически лежат в больнице. Я могу Вам только посочуствовать. Терпения Вам.
Простыми словами- крыша поехала, бывают тихие и агрессивные шизофреники, последних лечат в психбольнице. Только я на 100% уверена, что Вам морочат голову, чтобы его жалели и не требовали серьезных решений, так удобней, иметь любовницу при любимой жене.
Baxodir Aymetov
Все таки я думаю вас просто обманывают. Шизофрения довольно серьёзное заболевание, Как правило мужчины в таких случаях уходят из семьи.
вам по ушам он катается, а вы верите))))))))
Айбар Танбай
это раздвоние личности! и оно проктически не излечимо!!!!