Конечно.
Мужчины страдают от кандидоза намного реже женщин, поскольку грибок просто вымывается мочой из уретры. Физиологически грибы семейства Кандида очень плохо «приживаются» на мужских половых органах. Поэтому проявления данного заболевания у мужчин - довольно тревожный симптом, свидетельствующий о снижении иммунной защиты организма или о наличие других инфекций, передающихся половым путем. Поэтому очень важно не заниматься самолечением, а пройти полную диагностику и осмотр у профильного врача.
Активная кандидозная инфекция у мужчин характеризуется следующими проявлениями:
жжение и зуд;
болезненность при половом акте;
покраснения в области полового члена;
отек крайней плоти и головки члена;
сильный, неприятный, кисловатый запах;
возможно образование белого налета на головке полового члена.
Болезни, лекарства
Болеют ли мужчины молочницей?
Еще как, на язык посмотри увидишь белый налет, оно и есть
Молочницей называют в узком понимании кандидомикоз женских половых органов. Так что мужчины им болеть ну никак не в состоянии. Хотя кандидомикозами они, разумеется, страдать могут.
Да, они тоже болеют
У меня пока не было....
Нет, они просто являются переносчиками от одной бабы к другой!
Да, конечно. Грибок рода Candida присутствует у всех в том или ином кол-ве (детскую молочницу, например, еще никто не исключал). Заболевание и у мужчин, и у женщин возникает в случае нарушения иммунитета, при беременности (у женщин) , некоторых заболеваниях (сах. диабет), приеме гормон. средств, лечении антибиотиками (в "ударной" дозе особенно).
..да конечно... только у них симтомов нет.... просто наличие грибка...
Конечно болеют, просто у мужчин это заболевание может не проявляться так остро как у женщин или вообще проходить безсимптомно. Если у женщины обнаружена молочница, то ее партнеру так же необходимо пройти курс лечения, для избежания повторного заражения женщины при близких отношениях.
Мужчины не болеют молочницей. Это женское заболевание.