Болезни, лекарства

мой бывший мужчина заразил меня молочницей ( от которой я вылечилась) , при этом он говорил, его врач утверждает,

что у мужчин молочницы не бывает и мне ее ветром надуло. Он прав? Или врал опять?
чего только мужики бабам не чухают
Ruslan Tumabaev
Лучший ответ
Его врач отчасти прав. Но надуло, тем не менее, не ветром. Как бы Вам обьяснить?
Возбудитель молочницы - грибок. Этот грибок присутствует в НОРМАЛЬНОЙ микрофлоре подавлящего большинства людей на самых разных слизистых оболочках. Практически у всех людей в кишечнике, например. Но при нормальном местном иммунитете и не нарушенной микрофлоре (во влагалище, в частности) этот грибок сидит тихо и никак себя не проявляет. Как только вы начинаете жить половой жизнью, к Вам во влагалище, естественно, попадает другая, чужая микрофлора. Очень часто своя собственная при этом нарушается. Падает местный иммунитет, и Ваш собственный грибок может начать расти и размножаться. У разных людей этот процесс проходит с разной интенсивностью, кого-то сильно может беспокоить, кого-то почти не беспокоит. По-разному. Но мужчин этот грибок беспокоит крайне редко, хотя в их микрофлоре он может присутствовать тоже.
И именно потому, что грибок этот (кандида) является условно патогенным организмом (частью Вашей нормальной микрофлоры), избавиться от него до конца весьма сложно. Вы будете его убивать - он будет со временем восстанавливаться.
Ник R
ветром надуло.
У мужчин не бывают но они переносчики этой болезни. Пусть принесет вам врачебное заключение с "печатью "
Дима Крюков
не бывает, мне это моя гинеколог говорила, а молочница возникает из-за ряда других причин...
Олег Борзов
если вы чисты (другого не имели) , то он не прав
Mari *
бывает, еще как! я мужа заразила (а сама от недостатка иммунитета и беременность) и у него была. Она у них в шкурке, которой головку прикрывают. Отодвигаешь шкукру, а там белый такой налет. Сейчас оба вылечились
Молочница, или кандидоз, у мужчин также встречается, но имеет свои особенности.

Симптомы молочницы у мужчин

Активная молочница у мужчин характеризуется следующими проявлениями:
- жжение и зуд;
- болезненность при половом акте;
- покраснения в области полового члена;
- отек крайней плоти и головки члена;
- сильный, неприятный, кисловатый запах;
- возможно образование белого налета на головке полового члена

В ходе лечения молочницы у мужчин рекомендуется соблюдать определенную диету, исключающую
сладкие, острые, маринованные и пряные блюда. Исключается прием спиртных напитков. Для эффективного и результативного лечения рекомендуется воздержаться от половой жизни в течение всего курса. В целях поддержки и активизации иммунитета можно принимать иммуностимулирующие препараты, а также витаминные комплексы, поскольку рецидивов данного заболевания будет трудно избежать при ослабленном иммунитете.

По всем вопросам диагностики и лечения кандидоза (молочницы) мужчины всегда могут обращаться к урологам и дерматовенерологам
бывает у мужчин
Beknur Tezhenbay
носить или болеть, вещи разные...
Adm <Л.ё.л.ь.к.а> ой, да какие разные. Он-то утверждал, что не является переносчиком.