Болезни, лекарства
Почему после внутримышечного укола (простите) болит то место где был сделан укол???Что не так?? Кололи экстакт алоэ!)
Странный какой-то ответ: "попали в мышцу". Разумеется, в мышцу! А куда ещё можно попасть при ВНУТРИМЫШЕЧНОЙ инъекции? Самое простое и доступное - йодная сетка, но не переусердствуйте! Три раза в день - это самый максимум, иначе получите ожог кожи. Греть - ни в коем случае! Если начался воспалительный процесс, нагревание ускорит его развитие, получите абсцесс, придётся резать. Если очень сильно беспокоит - покажитесь хирургу.
алоэ сам по себе болючий. Пройдет.
В худшем случае-бывают ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЕ АБСЦЕССЫ. Обратите внимание, нет ли покраснения и отечности в месте инъекции. Тогда-срочно к хирургу !!1
После алоэ долго болит. Но все-таки не так, как после железа. Можете нанести на место укола йодную сеточку или помазать троксевазином
он болезненный.
для того, что бы такого не было попросите перед инъекцией препарата ввести новокаин
Плохо рассасывается, поэтому и болит. нужно либо массажик лёгкий сделать, либо погреть грелкой чтобы оно лучше рассосалось)
Я в больнице, когда мне его кололи, шла в душ и грела попу) горячей водой, у меня ничего не болело
Попали в мышцу. Сделайте на место укола йодную сетку.
никакого новокаина!!!! ни в коем случае!!! препарат действительно неприятный. если место укола не покраснело не опухло и не горячее-скорее всего это от лекарства. в этом случае легкий массаж и тепло на место инъекции. осторожнее с грелками-при воспалительных заболеваниях органов малого таза они противопоказаны. йод убирает только синяки. неприятные ощущения замечательно устраняет капустный лист. его промывают под горячей водой и прикладывают к месту укола