Болезни, лекарства

Срочно нужен совет. Сделан внутримышечный укол. Воздух предварительно не выпущен. Последствия?

Zizoo7788 Huqandiy
Не пугайтесь, абсолютно никаких последствий не будет. Вредно, когда воздух вводят внутривенно. В мышце же он просто рассосется, и все. Скорее всего, даже ощущения отличаться не будут от тех, когда лекарство вводили без воздуха. Уж очень Вас тут напугали...
Дима Евстафьев
Лучший ответ
Даже чтобы внутривенно что-то было надо как минимум 5мл воздуха ввести, в/м ничего не будет
В потивном случае может возникнуть воздушный инфильтрат ( уплотнение на месте укола) , неприятно, но не страшно.
Если в вену не попали, то ничего не будет.
В принципе, никаких. Может быть лишь слабое воспаление места укола. Вы поаккуратнее с внутривенными. Вот там действительно последствия необратимы
если воздух в крови не рассосется и дойдет до сердца, может привести к остановке сердци и летальному исходу. все зависит насколько много воздуха. :-( будьте осторожны!
Syimyk_Sema Ms.se Ma 7 A При внутримышечном не дойдет!
Укол был ВНУТРИМЫШЕЧНО!! ! эмболии не будет. воздух до сердца и мозга не дойдет. максимум местное воспаление, если воздуха мало, то последствий не будет. обратитесь к врачу, если начнет воспаляться....
статья для того, кто колол
Светик!! *****
Да ничего не будет)
Смертельного исхода можно ждать, только если ввести в вену не менее 20 мл воздуха.
Elshen Aliyev
Анастасия Родионова 6мл, фашисты опыты проводили
Думаю, если хорошенько помассировать, то разойдется и нормально будет. Как же вы так, спешили? Йодную сетку, думаю, не страшно, всего лишь небольшой пузырик...
Zizoo7788 Huqandiy Спасибо. Лялька не спит третьи сутки. Болеет. У мужа резко спину схватило. Вот и получилось так. Немного успокоили. Еще раз спасибо.
ампутация головы))))))))