Болезни, лекарства
Что даёт эссенциале-форте,кроме траты денег,для "чистки"печени(самочувствие N)
Для чистки - ничего. Защита тоже минимальная. Печень надо избавлять от лямблий и описторхов. Эти паразиты есть практически у каждого человека в большей или меньшей степени. Говорю это на основании личных исследований большого количества людей.
Настюшка Созанович
Вы паразитолог?
Это гепатопротектор. Аннотацию печатать????
Это гепапротектор, он помогает работе печени.
Дает "Эссенциальные фосфолипиды", для во становления гепатоцитов. Ну это оно пока N!
Портальная гипертензия - повышение давления в портальной вене (большой вене, которая несет кровь от кишечника к печени) .
Портальная вена получает кровь от желудка, всего кишечника, селезенки, поджелудочной железы и желчного пузыря. Поступая в печень, кровь попадает в крошечные каналы, которые проходят внутри печени. Когда кровь выходит из печени, она поступает обратно в общий кровоток.
Повышать давление в портальных кровеносных сосудах могут два фактора: объем крови, текущей по сосудам, и увеличение сопротивления кровотоку через печень. Наиболее распространенной причиной портальной гипертензии является увеличение сопротивления кровотоку, вызванное циррозом.
Портальная гипертензия ведет к развитию дополнительных кровеносных сосудов (так называемых коллатеральных сосудов) , которые соединяют портальную систему с большим кругом кровообращения в обход печени. Вследствие формирования этого обходного пути вещества, которые печень обычно удаляет из крови, могут попасть в общий кровоток. Коллатеральные сосуды развиваются в большинстве случаев в нижней части пищевода. Здесь сосуды становятся извилистыми и расширяются, то есть возникает варикозное расширение вен пищевода. Увеличенные сосуды могут развиваться также вокруг пупка и в прямой кишке.
ПЕЧЕНЬ-ВОДЕО
Данный препарат состоит из фосфолипидов... и оказывает гепатопротекторное действие, т. е не только, как Вы сказали "чистит"печень, но и защищает ее клетки, снимает интоксикацию алкоголем и мед. препаратами. Будьте здоровы!