Диклобер по обезболивающему действию слабее Анальгина, Диклофенак прилично действует только если его колоть в/м по 75 мг, а таблетки - только как противовоспалительное, а как обезболивающее лучше Анальгин.
Чтобы "дожить" до врача, из таблеток, при сильной зубной боли наиболее действенно: Кеторол (Кетанов) , по 20 мг (2 табл) , через 6 часов или Ксефокам рапид (именно рапид) , по 2 табл, через 12 часов.
Плюс к Кеторолу (Кетанову) или Ксефокаму Рапид - Парацетамол, а лучше Солпадеин - 1 грамм (2 табл) , каждые 6 часов.
Это наиболее действенные средства, которые могут значительно уменьшить боль.
Хотя, можно и то, что есть под рукой, это конечно менее эффективно, но если нет действенных средств, то например, Анальгин - 1 грамм (обычно 2 табл) или Седальгин - до 3-х табл за раз или Пенталгин - 2 табл.
Плюс к Анальгину, также можно Парацетамол 1 грамм (2 табл) или лучше Солпадеин (2 табл) . Но с Седальгином и Пенталгином - нельзя одновременно Парацетамол, его можно только с чистым Анальгином.
Болезни, лекарства
Можно ли при сильной зубной боли принять Диклобер? Или анальгин лучше?
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины.
Ещё один вариант, привязать целлофановый пакетик с чесноком на область предплечья, где исследуют пульс, на противоположной стороне больному зубу. Осторожно!! ! Можно сжечь кожу. Успехов вам.
Кеторол лучше!
Лучше КЕТАНОВ он именно от зубной боли и помогает на долго, анальгин не поможет при сильной боли
лучше к специалисту
можно. обезболивающее и противовоспалительное
Выпейте обезболивающее Кетанов кеторолак. Боль уйдет часа на четыре.
Нурофен, а к специалисту обязательно
Доксалгин, Диклоберл, Фаниган, Фламидез - обезболивающий эффект на 3-4 балла. Длительность от 3 до 5 часов. Фламидез лучше всего, там еще Парацетамол присутствует и Серратопептидаза. Оказывает хороший обезболивающий, противовоспалительный и противоотечный эффект.
Кетанов, Кеторол (Кеторолак) - обезболивающий эффект на 5 баллов, длительность от 4 до 8 часов (в зависимости от происхождения и интенсивности боли) .
Все обезболивающие и противовоспалительные препараты обязательно принимать после еды. Ни в коем случае не на голодный желудок! !
А утром к стоматологу!!!!
я пью анальгин при любой боли... можно еще половинку кетанова выпить.
Если болит сейчас. а утром вы планируете к врачу то можно и выпить, а перед тем как идти к врачу пить обезболивающие ненужно!!!
лучше принять ( кетанов)