Болезни, лекарства

Подскажите, в каких пропорциях разводить кислоту аскорбиновую (витамин С) в порошке? в упаковке 2,5г

высокие дозы аскорбиновой кислоты вызывают перевозбуждение нервной системы, . Повышение суточной дозы витамина С до 1-1,5 г в день вызывает угнетение иммунитета, увеличивает риск образования камней щавелевой кислоты в почках (оксалатов) , развитие воспаления мочевого пузыря – аскорбинового цистита. Поэтому гипердозы витамина С абсолютно запрещены при почечнокаменной болезни, беременности, сахарном диабете и некоторых других заболеваниях. Максимальная доза «аскорбинки» , которую способен усвоить человеческий организм – 100 мг в день. При некоторых отравлениях по назначению врача доза может быть увеличена до 3 граммов. Но средняя суточная доза дополнительно вводимого витамина С обычно не должна превышать 50 мг, а остальное вы получаете с едой. Ну, а сколько взять конкретно при вашей фасовке.. это уже математика.. считайте.))
ТО
Татьяна Олеговна
23 259
Лучший ответ
ГЛАВНОЕ не переусердствовать!
Высокие дозы витамина С опасны. Вам столько не нужно! МОжно заработать только болячек от диареи до диабета.
Купите обычное дражже и принимайте по 2-3 штуки ежедневно.
Либо вообще не парьтесь над искусственным - купите шиповник и заваривайте или уже готовый чай из шиповника в пакетиках.
Шиповник лидер по содержанию витамина С.
А порошки думаю можно принимать если у Вас простуда, например по пол-пакетика 2-4 дня. А еще если Вы внимательно прочитаете то, что написано на упаковке "Для витаминизации в детских садах и т. п. " То есть в кастрюлю подмешивать))
Надо бы указать свой возраст вначале и для какой цели Вам нужна аскорбинка.
Лауреат Нобелевской премии Гарри Поллинг советовал принимать большие дозы аскорбиновой кислоты при простудных заболеваниях ( до 10 г раммов в день, то есть, аж 4 раза в день по 2,5 г ).
Мой многолетний опыт: отрезаю полоску у порошка и стряхиваю 2,5 г в рот, растворяю ( во рту кисленько ) и глотаю. Для профилактики, чтобы не схватить простуду. Считаю метод лечения аскорбинкой и дозу в граммах, а не миллиграммах эффективной мерой. Внуку даю по 0,5 г ( 5-й класс ) . Аскорбинка - водорастворимый витамин. Лишняя выводится с мочой, это мне папа говорил - врач. Конечно, требуется проверка Вашей реакции на аскорб кислоту. Начните с 0,5 г 3-4 раза в день ( делите порошок на 5 частей и слизываете в течение дня. ). Будьте здоровы!
.

Похожие вопросы