Болезни, лекарства

подскажите как справиться с хронической усталостью может витамины какие нибудь пропить

Sofiya Inoran
Если подозревается синдром хронической усталости, первым делом надо сдать кровь на герпесы, ВЭБ, ЦМВ. Так как именно они вызывают сам синдром
Айгуль Жундыбаева
Лучший ответ
Оптимальный вариант - получить курс оздоровления в неврологическом санатории.
Серёжа Маша
Найти причину. Сахар? Давление? Панкреатит? Еще что то? Лечиться.
Ника Борисова
ПАНАНГИН, МИЛДРОНАТ, КОМБИЛИПЕН . НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТа
Назар Гинайло
Фрустрация, в том числе связанная с профессией, является следствием депрессии, чаще всего связанной с нехваткой серотонина, его называют гормоном счастья. Показан прием ингибиторов обратного захвата: серотонина или аминокислоты 5-НТР от 800 мг в день.
Снимаем стрессовое состояние:
1) Водные процедуры - плавание, душ, полежать в ванной, облиться холодной водой, вымыть волосы

2) Спорт до пота: лыжи, велосипед, бег, ходьба, волейбол, теннис, баскетбол, подтягивание на перекладине, отжимание, йога и дыхательные упражнения и т. д. и т. п.

3) Работа до пота: уборка (мытье полов, вытирание пыли, мойка посуды, мойка кафеля и дверей, мойка окон), ремонт (квартиры, одежды, обуви), прополка грядок, погрузка, разгрузка, переноска тяжестей, скирдование, сенокошение, стирка и т. д.

4) Активные действия на природе: турпоход с палатками, шлюпочный и байдарочный поход, сбор грибов и ягод, рыбалка, охота, сбор лекарственных трав, скалолазание и восхождение в горах, альпинизм

5) Медитация и молитвы - то есть самопогружение. А также чтение Корана, Библии. А также лечебные настрои доктора Сытина

6) Чтение художественной литературы - например, научная фантастика, фэнтэзи, военные и исторические романы, детективы, любовные романы

7) Массаж разных частей тела с маслом и без

8) Танцы

9) Общение: с обычными людьми, с родственниками и знакомыми, с психотерапевтом или психологом, с муллой, с православным священником.

10) Просмотр кинокомедий и мультфильмов, мелодрам

11) Прослушивание веселой или умиротворяющей музыки - ну той, что очень нравится - желательно классика! Послушать хорошие классические песни советских лет.

12) Попить лекарственных трав (пустырник, валериана, мята, мелисса и т. д.) или чая с травами (чай желательно зеленый или каркадэ). Поесть мёда, шоколада, и т. д. Выпить теплого молока с мёдом или чая с молоком, домашнего лимонада или какао с молоком, кумыс, кефир, тан и т. д. и т. п.

13) Ароматерапия: зажечь ароматические свечи с мятой, лавандой или сосной, ладаном и т. л. Воспользоваться лавандовым мылом или шампунем, лосьоном или одеколоном с легким приятным запахом, духами.

14) Заняться своим внешним видом: сделать новую прическу. Постричься. Покрасить волосы, завить. Подстричь ногти на ногах и руках. Нанести лак. Почистить уши. Намазать касторовым маслом ресницы и ногти. Умыться холодной водой с детским мылом. Вымыть руки холодной водой до плеч.

15) Принимать комплексные витамины не менее месяца.

16) Ввинтить в квартире более яркие лампочки
конечно сначала анализы нужно сдать, но если находишься постоянно в помещении и мало отдыха на природе, то возможно витамин Д нужен, у меня так было, стала капать бебисан Д3 капельки
мне очень помог шипучий глицин Д 3) усталость как рукой сняло. и ночью сон намного лучше стал, еще заметила что память стала лучше. я после зимы его принимать стала) очень нравится
Попробуйте группу b, но обязательно посоветуйтесь с врачом