Болезни, лекарства
Существуют ли витамины от Синдрома хронической усталости?
После третьих родов обратила внимание, что постоянно хочу спать и очень быстро устаю. Сделала вывод, что все мамаши страдают этой проблемой. С годами (прошло еще 6 лет) к сонливости и усталости присоединились попутчики: раздражительность, резкие перепада настроения, гнев, обиды, неуверенность и недовольство собой и всем, что меня окружает, бессонница даже при сильном желании уснуть, тревоги, мысли всякие непонятные. Для себя решила, что причина именно в хронической усталости, которая провоцирует все остальные неприятные вещи.
Ах, как я вас понимаю! Мне врачи год назад поставили этот диагноз! Сама не знаю, чего делать. Состояние это в комплексе лечиться должно: прием витаминов, ежедневные пешие прогулки, полноценный сон, разгрузка от домашних дел, хорошо бы в бассейн походить поплавать и т. д. и т. п. Только на кого все домашние дела разгрузить, непонятно и как гулять без нервотрепки с двухлетним ребенком - это тоже остается загадкой. Про посещение бассейна я вообще молчу! Хочу попробовать попить продукцию Тяньши. Два года назад она мне очень хорошо помогла при холецистите, может, и от хронической усталости поможет.
Если даже и так у неё тоже есть причины. Есть травы от усталости. Но если это настрой негативный то его при желании можно и поменять. И поменять образ мыслей и жизни.
синдром хронической усталости иногда возникает от инфекции называемой вирус эпштейн- барра \ это вид герпес-вируса . \ если не убирать то очень плачевные результаты могут быть в будущем \ лимфома .лимфо лейкоз. миопатия . онко . и т. д .
вам к инфекционисту на обследование надо . это как минимум .
а кровоочистительные чаи и сорбенты вы и сами сможете в аптеке найти или собрать летом .
Попейте отвар зверобоя. Отличный антидепрессант и сил прибавляет.
Может, вегето-сосудистая дистония. Помогает полноценный отдых, контрастный душ и умеренная физкультура. Не пытайтесь достичь совершенства, делайте только необходимые дела, гуляйте с детьми, берегите себя.