ЭЛЕУТЕРОКОКК- лучшее природное тонизирующее средство. Тонус и энергия скажет нет депрессии! Считается, что по своим бодрящим свойствам он аналогичен знаменитому волшебному корню – женьшеню.
Элеутерококк обладает действием на центральную нервную систему, повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови..
Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа. При применении препаратов элеутерококка повышается половая активность мужчин, а у пилотов самолетов и рабочих шумных цехов при применении приводит к улучшению слуха.
Используется при переутомлении, неврастении, психастении, истощении нервной системы, начальной форме атеросклероза, гипертонической болезни, легкой форме сахарного диабета.
Кроме того, элеутерококк повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность человека, аппетит, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен веществ. Дополнительно применяется для ускорения заживления ран.
Болезни, лекарства
Синдром хронической усталости. Скажите, можно ли вылечиться от хронической усталости?
Вы знаете, Богдан, когда дети были маленькими и я гналась за временем, я думала, что у меня этот самый синдром. Теперь я свою жизненную задачу считаю выполненной, никуда не бегу, - нету синдрома. К вечеру устаю, конечно (старенькая уже), но за ночь восстанавливаюсь полностью.
можно. отдохнуть надо. таблеточки попить. например, фенибут.
Мне кажется весной он у всех, пройдет только летом. а лечиться надо у специалистов.
можно - здоровый образ жизни, диспансеризация, и режим дня
ВОТ ЧТО НУЖНО, БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины, лекарства осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Вы сами убедитесь, когда начнете пить их, моча сразу же краснеет. Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма, почитайте: А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.
В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.
Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.
С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья.
Вспмнить, что мы живём не для того, чтобы работать и пропить витамины с жень-шенем.
Больше спать и есть витамины
Пить витаминки, побольше бывать на свежем воздухе, радоваться жизни! Главное научиться отвлекаться от действительности! Всё гениально просто:)
бросить пить курить и по ночам шляться