Болезни, лекарства
Постоянный пульс 100 - 120 у 75-летней женщины. Год назад был инфаркт. К врачу не хочет. Опасно? (я покажу маме ответы)
Лариса, посоветуйтесь с врачом по поводу такого лекарственного средства, как Бетак (бетаксолол) . Очень хорошо снимает тахикардию.
Опасно.. . сердце работает с нагрузкой, надолго ли сердце вытянет такую нагрузку вопрос спорный, только для чего испытывать его? ради чего?? ? Исход может быть увы печальным. Необходимо показаться врачу.
Что значит НЕ ХОЧЕТ? Тут без вопросов срочно везите. Вы чего думаете, чего ждете?
Это не есть хорошо.
Как она себя при этом чувствует? Может быть ей комфортно?
Но к кардиологу обязательно!
вызывайте участкового терапевта на дом, если сама не идет. сделайте экг и все станет на свои места. после инфаркта тахикардия не лучший вариант
Анфиса, прежде, чем показать маме ответы, лучше подумать. представте себе, что многие написали: все - капец! или долго не жилец! или да, опасно - бегите скорее к кардиологу! И чего Вы добьетесь? У мамы от перепуга повторный инфаркт? Будьте аккуратней.
А теперь по поводу вопроса. К сожалению, это не хорошо. Такая тахикардия чревата повторным ударом.
сердечная мышца кровоснабжается в диастолу (то есть в момент расслабления сердца перед очередным сокращением) , но т. к. сердце бъется быстро, времени на диастолу (а следовательно и кровоснабжение) остается мало... а недостаток кислорода, в мышце, работающей на износ, рано или поздно приведет к гибели ее части (пусть даже небольшой) - инфаркту.. . так что для начала купируйте тахикардию
Ответ простой - это опасно. Умереть всегда можо легко, ничего не будет, ни боли ни другого. А лечить заболевания нужно. И покажите этот ответ, "ЛЕЧИ СВОЕ СЕРДЦЕ И ВСТАВАЙ ГУЛЯТЬ".