Болезни, лекарства
Как вести себя на приеме у дерматолога? Подробнее внутри.
Кошки в квартире заболели лишаем. Ветеринар кошкам сделал все необходимые прививки. С кошками разобрались. Самое интересное заключается в том, что и у человеческого населения квартиры на коже начали появляться красные шершавые пятна. Посетили дерматолога, который прописал следующее лечение: мазать йодом 2-3 раза в день, и клотримазол 1 % на ночь. Вид лишая он не сказал. Также просветил голову лампой Вуда, но, в интернете я прочитала, что на темных волосах эта лампа ничего не покажет, а волосы именно темные :) В общем, что вообще нужно спрашивать на приеме у таких врачей, и может быть кто-нибудь подскажет какие-то другие медикаментозные препараты для лечения этой штуки? П.С. средства народной медицины не предлагать :)
Спасибо, за"П. С. средства народной медицины не предлагать :)"
"Стрегущий лишай" вам назначено адекватное лечение, но странно, почему не назначены противогрибковые средства в таблетках.
Например :
Ирунин-инструкция
Микосист-инструкция
Фунгезон
Все препараты обладают мощным противогрибковым действием,
и стоят не дешево, если не будет эффекта от йода, (который безусловно эффективен при лечении грибков кожи, вводите одно из лекарств, лучше пролонгированного действия-МИКОСИСТ!
Например :
Ирунин-инструкция
Микосист-инструкция
Фунгезон
Ну наверняка вы от кошки заразились. Значит, у вас тот же вид лишая, что и у нее. Ветеринар какой лишай определил? Лишаев много видов, разное лечение.
Елена Лаптева
Я написала, что дерматолог вид лишая не определил=)
ЦелестодермВ-мазь и хорош также низорал-крем
Я дочери за 3 дня вылечила лишай (он только появился, быстро заметили - тоже от кошки подхватила) мазью ЯМ БК. Это мазь с берёзовым дёгтем. Правда, она для животных, но моя знакомая, работница ветеринарной аптеки, посоветовала, у них люди и для себя эту мазь часто берут. Кстати, эта мазь помогает также от чесотки и дерматитов. Удачи!
Ну вот от лишая по инету лечиться!!!! Вас живьём видел дерматолог, назначил лечение, значит считает, что будет достаточно. Боитесь за волосы-мажьте кожу головы.
Елена Лаптева
Видимо, Вы не совсем поняли суть вопроса=) акцент сделан на то, какие вообще вопросы нужно задавать на приеме у таких врачей, чем интересоваться? Т.к. вся медицина (во всяком случае в некрупных городах) ориентирована не на то, чтобы вылечить, а на то, чтобы убрать симптомы и при этом потратить как можно меньше денег. Мне мое лечение обошлось в 50 рублей ровно (мазь+йод). Именно это и насторожило. А а все мои вопросы сверх того, доктор просто отвечал: умная чтоли??? =)
человеческий организм сходен с организмом животных, лечите лешай подобным образом, хотя лечение вам назначили правельно, но должны были взять соскоб свашего лишая и проверить под микроскопом что за грибок у вас, и в зависимости от результата назначить лечение.
Елена Лаптева
Соскоб с пятна взяли, но он ничего не показал, т.к. я уже обрабатывала пятна перед посещением врача препаратом бифосин.