Болезни, лекарства
Часто становится плохо в транспорте (но это не укачивания). Что это может быть? (подробнее внутри)
Если в транспорте, будь то автобус, электричка, маршрутка, человеку становится плохо: сначало темнеет в глазах, а потом человек перестаёт чувствовать ноги и находясь в сознании и всё понимая, пытается себя контролировать, но неизбежно начинает опускаться вниз (ноги просто перестают его держать). По словам очивидцев в этот момент цвет лица очень бледный. До потери сознания дело не доходило, т.к. обычно сразу кто-то добрый уступал место. После того, как человек сядет потихоньку в течении нескольких секунд, а иногда минут, всё приходит в норму. Первый раз такое было в 7 лет, потом на какое-то время затихло. В подрастковом возрасте начала курить, всё опять по новой пошло. Стала замечать, что после курения это чаще всего и происходит. Сейчас уже пол года не курю, но плохо по прежнему становится, хотя и не так часто. Только теперь ещё становится плохо, даже если изначально ехать сидя (но это уже больше похоже просто на укачивание: тошнота и затруднённое дыхание). С чем это связано и как лечится?
НЦД по гипотоническому типу.
Сказывается загрязнение легких :-)
Не только дымом, в детстве уже тоже хватает грязи - от слизи во время болезней :-)
В результате очень осложнен газообмен - капилляры в легких залеплены либо слизью, либо табачными отходами, в них почти ничего не попадает.
В транспорте обычно душно, и газообмен вообще нулевой. Появляется либо удушье, либо темнеет в глазах :-)
У меня то же самое было в возрасте 7-10 лет.
Очень хорошо чиститься дыхательной гимнастикой Стрельниковой.
Только не надо думать, что ее делают день или неделю.
От 9 месяцев до года по часу в день утром НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!
Если действительно надо, то выдержите.
(Я же выдержала) .
Удачи.
Если действительно надо, то выдержите.
(Я же выдержала) .
Удачи.
Может вы испытываете кислородное голодание в местах большого скопления народа? У меня было такое состояние, но один раз в жизни и в тот момент я была на ранних сроках беременности. Просто резко упало давление. Но с такими симптомами лучше обратиться к невропатологу. Сделайте дуплексное сканирование и другие обследования.
у меня так постоянно, если утром не позавтракаю или если в транспорте душно. это он нехватки воздуха. давление падает и возникает преобморочное состояние.
такое бывает от духоты, но в вашем случае вряд ли.. . пройдите курс лечение или обследования в больнице.
Может пора собственный автомобиль купить? :) Организм подсказывает.
это шутка конечно.. .
А как часто такое происходит? каждый раз? и как часто приходится ездить на общественном транспорте?
это шутка конечно.. .