Болезни, лекарства

Почему ночью становится хуже? Не могу спать от боли

Ночью начинает ооочень сильно болеть горло, боль от дает в ухо, совсем не могу глотать и разговаривать, много раз делала так чтобы не надо было глотать...
Именно поздно ночью боль усиливается, и не берут никакие леденцы и средства, вечером еще чуть-чуть терпимее
назначили антибиотик, но пока никакого толку, но я уже больше не могу болею уже больше недели и эта боль через несколько дней стала просто нетерпимой (особенно ночью)
Иногда сильно першит на однойстороне и долго не могу откашляться
Постоянно то холодно то вдруг очень жарко
Почему ночью становится хуже и ничего не помогает?
Сколько это все может еще длиться?
Если уже болею почти 2 недели
Так проконсультируйся с врачом и не затягивай с этим
Виктор Зибров
Лучший ответ
Если завтра не полегчает едь опять к доктору
Если этот плохой, то к другому
И обязательно к лору.... лучше двум лорам запишись разным, желательно которые работают в стационаре.
Там может быть загноение, типа осложнение, и если это пойдет в мозг можно умереть или получить инвалидность, серьезные вещи
Санди
к ЛОРу, если один не поможет то к другому. Поищите также серию трав "Травы Алтая"
Елена Зазулина
Надо установить диагноз. Сходите ещё к одному доктору. Раствор люголя-одно из лучших и самых дешевых средств от боли в горле.
обезболивающее пробуй-кетанов
Ммммм. Не скажу, я не врачь, но лично я не могу спать нормально, я когда засыпаю, то только с 3-6 раза, так каждый раз, я бываю когда засыпаю вдруг забываю дышать, просто лёгкие расплабляются, после начинаю как проснусь, бывает так что начинаются кошмары, ты засыпаешь, а тут бац... И что-то ужасное сниматься. До этого. ыьи панические атаки и т. д.

А с горлом можно обратиться куда угодно, уверяю все может быть хуже, хех
Oral Vahit
Ночью понижается иммунитет, а у тебя хронический воспалительный процесс, знакомая уехала жить на восток, морской воздух ей помогает., вырезали всё, что можно, из носа, из горла, толку нет, только повышать иммунитет.
Dashenka Fadeeva
жесть какая .. обратитесь именно к лору. прямо завтра
этот антибиотик вам не подходит - нужен другой... кроме того, возможно была не ангина сначала, а ОРВИ (вирусная инфекция и тогда антиюиотик не нужен был, а сейчас иммунитет снизился..) врача вызывайте или идите к платному лору
сейчас, если есть горячее молоко - оно очень хорошо убирает боль
можно и выпить обезболивающее - нимесил в порошке. например
Санди Какое молоко, горячее-теплое восполнение усиливает, а если есть гной, так вообще от теплого лопнуть может
Лариса Еременко У меня и нет молока, да и не люблю его, типа непереносимости даже когда все нормально
Но чай пью теплый, не горячий
В порошках нет больше ничего (нимесила и не было)
Ацетилсалициловая кислота, хорошо снимает такие боли. Только проверить обязательно на аллергию и не злоупотреблять л с. Но горло надо лечить. Застудили.
Лариса Еременко Аллергия не знаю, но из за проблем с жкт аспирин наверно лишний раз нельзя, иначе еще хуже будет
Лечение, точней таблетки и то что использовалапока не помогает, так, только вечером еще терпимее становиться, а ночью снова хуже.