Болезни, лекарства
для меня чтобы выспаться нужно примерно 10 часов ? почему так? друзья говорят что могут спать по 3 часа и хватает((!
увы но это так
а когда нужно много времени в сутках ))))) реально можно еще не давать себе уставать. прилечь поспать часок другой. и опять за работу. В общей сложности 4 часа на сон в сутки. Генералы на войне так постоянно жили. На здоровье не влияет. Уинстон Черчиль во время войны спал по такой же системе. А умер долгожителем, незадолго до смерти шутил в ответ журналисту, интересующемуся секретом долголетия так: "я ни когда не стоял когда можно сидеть и не сидел когда можно лежать. " :)
ЗЫ:
только нужна собранность что бы возвращаться к делам которые оставил до сна. если есть цель то все ок. а если нет то просто не знаешь куда девать свободное время.
ЗЫ:
мне тоже надо 10 часов, а то и больше ((((...
ну и что? у каждого свои особенности.
10 ч. сна это норма а кто спит меньше (3 часа те же) тот и живет меньше
В среднем, для полноценного сна и высыпания нам необходимо семь - девять часов. Ваш сон должен быть непрерывным. Чтобы Ваш организм отдохнул, Вы должны получить определенное количество именно непрерывного сна т. е. не залеживаться в постели, когда проснулся.... один дополнительный час полноценного спокойного сна повышает жизнедеятельность и работоспособность человека на 25%....можно попробовать поспать несколько часов днем, чтобы восполнить потерянный сон.... а Ваши друзья стимулируют свой организм и в скром будущем пожалеют об этом т. к. от недостатка отдыха страдают все системы организма и в первую очередьнервная и сердечно-сосудистая системы
сон - дело индивидуальное. но вот, например. в одном из течений йоги считается, что время сна должно быть кратно 4: для мужчин - 4 часа, для женщин - 8
Такая индивидуальная особенность организма!
А мне нужно 15 часов!
для каждого орагизма по разному, одному 3 хватает, а другому 10...у всех по разному.
человеку нужно минимум часов 6-7 для нормального функционирования на весь день.... что там у тебя друзья говорят - это бред.
Значит им хватает. Каждому своё.
врут они, ходят бледные как тени и врут
Ничего страшного! Я раньше спал и по 2 часа. Тоже не высыпался. Но потом привык и к двум часам. Сейчас уже год дома сижу, сплю и по 12 и по 15 часов. Привык теперь так. Так что.. . Организм наш можно ко всему приучить! Не сразу конечно удастся, но это возможно. Но стоит учитывать что здоровый сон, для нормального человека 7-8 часов. Меньше-больше износ организма!
P.S. Еще попробуйте пропить курс витаминов, что то вроде Центрума, а так же йодомарин. Он повышает тонус! Удачи!
Молодому нормальному организму положено спать много.
мне тоже надо было спать 10 часов, а сейчас и 8 хватает просто постоянно ложилась на протяжении года все позже и приучила организм. Высыпаюсь хорошо
Организм у вас такой, я сплю само много 6 часов, мне вполне хватает, а парень и 3 часов не спит и тоже хорошо себя чувствует
Потому что ты СОНЯ